Приспособление к приводным молоткам для обивки ржавчины, краски и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

КлаСС 87Ь, 21„

СССР № 70561

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. Т. Рогожников

Приспособление к приводным молоткам для обивки краски и т. и.

Заявлено 18 февраля 947 года в Министерство судостроительной промышленности СССР за № 47/26 (351941) Опубликовано 30 июня 1948 года

Предмет изобретения

Приспособление к приводным молоткам для обивки ржавчины, краски и т. п., отличающееся применением параллельно расположенных в направляющей обойме стержней, предназначенных обивать обрабатываемое изделие под воздействием ударника молотка.

447

Для обивки ржавчины и очистки от краски применяются ручные инструменты и механические приборы.

Предлагаемое приспособление для обивки ржавчины и краски с металлической поверхности любой конфигурации простое по конструкции, легко присоединяется к любому пневматическому, электропневматическому молотку или к другому механизму ударного действия.

На чертеже изображен частичный продольный разрез приспособления.

На корпус 7 пневматического, электропневматического молотка или другого механизма ударного действия приваривается гайка 2. В подвижную часть механизма 3 (например, буксу пневматического молотка) вставляется ударник 4. В гайку 2 ввинчивается обойма 5. В эту обойму свободно вставляются тонкие металлические стержни б (например, проволочные диаметром 2 — 5 мм).

В процессе работы ударник 4 совершает возвратно-поступательное движение, которое передает стержням б, а последние, ударяясь о поверхность, производят ее очистку, Свободное положение стержней в обойме 5 позволяет им перемещаться в любое положение по отношению друг к другу (в направлении движения) в зависимости от конфигурации очищаемой поверхности.