Способ переплетения в альбомы листов прозрачной пленки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 11с, 1

С CCP

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. Д. Фомин, А. Л. Розенблат, Б. A. Воробьев и Б.

Способ переплетения в альбомы листов и пленки

Заявлено 11 января 1944 года в Объединение государственных издательств при СНК СССР за № 222 (331044) Опубликовано 29 февраля 1948 года клеивают карман для вкладывания технического описания к альбому, вкладывают в обложку сшитые листы пленки, проклеивают столярным клеем, окончательно подрезают с трех сторон и вкладывают в карман обложки техническое описание.

Предмет изобретения

Отв. редактор М. М. Акишин

Редактор В. И. Лабазнов

Предметом изобретения является способ переплетения в альбомы листов прозрачной пленки, отпечатанных с точной постраничной приводкой (например, альбомов механических конструкций, анатомических разрезов и т. п.), причем отдельные детали постраничных изображений наложенных один на другой листов альбома должны точно совпадать.

С целью предохранения листов альбома от взаимного сдвига, согласно предлагаемому изобретению листы в последовательном порядке подбирают по контрольным меткам (крестам), склеивают со стороны корешка нитролаком и после высыхания предварительно обрезают со стороны головки, а затем — со стороны корешка.

Подрезанные со стороны корешка листы сшивают тонкой проволокой в пачку на проволокошвейной машине. К первому листу альбома приклеивают нитролаком титульный лист, а к последнему — панораму или фон альбома.

Обложку альбома фальцуют, приСпособ переплетения в альбомы листов прозрачной пленки, отпечатанных с точной постраничной приводкой (например, альбомов механических конструкций, анатомических разрезов и т. п.), причем отдельные детали постраничных изображений наложенных один на другой листов альбома должны точно совпадать, о т л и ч а ю 1ц и и с я тем, что в целях предохранения от сдвигов подобранных по контрольным меткам листов альбома их склеивают в корешке (например нитролаком), а затем уже производят все необходимые операции по изготовлению альбома обычным путем.