Приспособление для многослойного вырезания деталей по шаблону, например, для кожгалантерейного и обувного производства

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 70593

Класс 28b, 11

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. А. Руковишников

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ МНОГОСЛОЙНОГО ВЫРЕЗАНИЯ

ДЕТАЛЕЙ ПО ШАБЛОНУ, НАПРИМЕР, ДЛЯ

КОЖГАЛАНТЕРЕЙНОГО И ОБУВНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Заявлено 31 декабря 1946 г. за № 4807/350405 в Министерство легкой промышленности СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 2 за 1948 г.

Настоящее изобретение относится к выполненным в виде струбцины приспособлениям для многослойного вырезания деталей по шаблону, например, для ко>кгалантерейного и обувного производства.

В настоящее время в кожгалантерейном производстве чистовая обрезка деталей производится вручную, причем уложенные в стопку детали получаются неодинакового размера. Предлагаемое приспособление дает возможность устранить недостатки ручной чистовой обрезки и заменить ее вырезанием при помощи приспособления для многослойного вырезания по шаблону, выполненного в виде струбцины, одна из зажимных шечек которой является основанием. Обе зажимные щечки снабжены поворотными губками с укрепленными на них шаблонами, между которыми закрепляется подле>кащая обрезке заготовка. Приспособление снабжено шариковым кольцом, на котором смонтировано все приспособление, для его поворота на столе.

На чертеже изображено приспособление — вид сбоку.

Многослойное вырезание или чистовая обрезка деталей на этом приспособлении производится следующим образом. На щечках 1 и 2 при помощи губок 8 и 4 укрепляются шаблоны 5 и б. Затем на шаблон 5 накладывается стопка деталей, которая зажимается предварительно опусканием станины 7, а окончательно зажимным винтом 8. Приспособление с зажатыми деталями подводится к ленточной пиле или другому станку и производится вырезание или обрезание по верхнему шаблону. №70593

Предмет изобретения

1. Приспособление для многослойного вырезания деталей по шаблону, например, для кожгалантерейного и обувного производства, выполненное в виде струбцины, одна из зажимных щечек которой является основанием, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что зажимные щечки снабжены поворотными губками с укрепленными на них шаблонами, между которыми закрепляется подлежащая обрезке заготовка.

2, В приспособлении по п. 1 применение шарикового кольца, на котором смонтировано приспособление, с целью облегчения его поворота на столе.

g сз 7 ) l

Корректор Л. М. Комарова

Текред Л. 11. Курилко

Редактор Н. Дубровин

Поди. к печ, 12.111-64 г. Формат бум, 70 Х 108 /,„-, Объем 018 из1,, Заказ 228. Тираж 200. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам пзооретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Московская типография М 24 «Главполиграфпрома»

Государственного комитета Совета Министров СССР по печати, Москва, Г-19, ул Маркса и Энгельса, 14