Вытяжной аппарат для прядильных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76с, 12„

СССР № 706Ц

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

4I 1аРю! 1

1:: ) ъ с 1, "ъ ".„11 с 1

1 хрy, «;.,!;", . -, ., 1

А. М. Белоглазов

Вытяжной аппарат для прядильных машин

Заявлено 31 января 1947 года в Министерство текстильной промышленности СССР за М 2735 (351624) Опубликовано 31 марта 1948 года!

Предмет изобретения

1. Вытяжной аппарат для прядильных машин, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что он выполнен в виде пары взаимодействующих между собой конических валиков, из которых один является вытяжным, а второй нажимным, и двух направляющих мычку воронок, причем мычка поступает на меньший диаметр вытяжного валика:, охватывает

его полным оборотом и сходит с валика на большем его диаметре.

53k

В отличие от известных конструкций вытяжных аппаратов для прядильных машин предлагаемый вытяжной аппарат выполнен в виде пары взаимодействующих конических валиков, из которых один является вытяжным, а второй кажи мным, и двух направляющих мычку воронок, причем мычка поступает на меньший диаметр вытяжного валика, охватывает его полным оборотом и сходит с валика на большем его диаметре.

Для изменения величины, вытяжки направляющие воронки, монтированные на аппарате, могут переставляться в направлении оси вращения вытяжного валика.

На фиг. 1 изображена принципиальная схема предлагаемого вытяжного аппарата, на фиг. 2 изображен разрез по А — В, на фиг. 3— разрез по С вЂ” Ю.

Предлагаемый вытяжной аппарат состоит из двух конических валиков 1 и 2, из которых валик 1 является вытяжным, а к нему прижимается валик 2. Над валиками 1 и 2 расположены две линейки с фигурными воронками 8 и 4.

34*

Мычка о, заправленная через воронку 8, поступает на меньший диаметр вытяжного валика 1, огибает его по винтовой линии„проходит через воронку 4 и сходит с валика 1 на большем диаметре. В силу постепенного увеличения диаметра валика 1 происходит вытягивание мычки.

Изменение величины вытяжки достигается продольным передвижением линейки с питательной воронкой 8, причем изменяется место питания вытяжного аппарата ровницей, а тем самым и скорость подачи ее в аппарат. № 70611

Фиг. 1 иг. 3

Фиг. 2

2. Форма выполнения вытяжного аппарата по п. 1, о т л и ч а ю щ а яс я тем, что для изменения величины вытяжки направляющие воронки

Отв. редактор М: М. Акишин

Ьз монтированы на аппарате с возможностью перестановки их в направлении оси вращения вытяжного валика.

Редактор С. Г. Сухушиы