Устройство для распыления жидкостей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 12а, 2

СС СР

Фо 70612

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

;:,.,:;,.°...1 ! tl °

1 ;:

В. В. Шетлер, И. А. Петров, А. И. Мака ов и Ф P. Гехт

Е.Й.-". "" Устройство для распыления жйдайТГи

Заявлено 1 февраля 1947 года в Министерство текстильной промышленности СССР

3а ЛЬ 2743 (351917) Опубликовано 31 марта 1948 года

Предмет изобретения

Предлагается устройство для распыления жидкостей, заключающее в себе чашку, укрепленную на торце приводного вала. На дно чашки во внутреннюю, центральную, часть ее подается подлежащая распылению жидкость.

Отличительной особенностью устройства является то, что внешняя поверхность чашки снабжена лопастями, заключенными в кожух вместе с чашкой. Эти лопасти создают направленный воздушный поток, относящий распыленную жидкость.

На чертеже схематически изображен продольный разрез устройства.

На торце приводного вала 1 жестко крепится чашка 8, К централь ной части дна 2 чашки 3 по трубопроводу 4 подводится распыляемая жидкость. Внешняя поверхность 7 чашки 8 снабжена лопастями 5. Лопасти и чашка 8 ограждены кожухом 6.

Распыляем ая жидкость подводится ко дну чашки под небольшим давлением. Приводной вал делает

18 000 — 20 000 оборотов в минуту, благодаря чему жидкость распыляется на мельчайшие частицы, которые уносятся воздушным потоком, не успевая осесть на пол.

Устройство для распыления жидкостей, заключающее в себе чашку, укрепленную на торце приводного вала, на дно которой во внутреннюю, центральную, часть подается подлежащая распылению жидкость о т л и ч а ю щ е е с я тем, что внешняя поверхность чашки снабжена лопастями, заключенными в кожух, создающими направленный воздушный поток, относящий распыляемую жидкость.