Автопитатель к машинам, например, для переработки лубяных турбоотходов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 2„

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. А, Тимонин

Автопитатель к мавиинам, например, для переработки лубяных турбоотходов

Заявлено 31 марта 1941 года в Народный комиссариат текстильной промышленности СССР за № 43974 (323980) Опубликовано 30 июня 1948 года

Предлагаемый, согласно изобретению, автопитатель предназначается для питания кудельных машин или конвейерных сушилок отходами от трепальных машин и отличается от известных тем, что дополнительная разравнивающая решетка (транспортер), движущаяся в направлении, противоположном движению наклонной игольчатой решетки, монтирована параллельно верхней горизонтальной части последней и снабжена участком с наклоном внутри ящика питателя.

Такое расположение дополнительной решетки обеспечивает разравнивание слоя волокна на основной решетке, без излишнего его уплотнения и облегчает сброс лишнего волокна с игл дополнительной решетки.

На чертеже схематически изображен вид автопитателя сбоку.

На дне ящика расположена игольчатая движущаяся решетка А, принимающая материал от трясилки.

Над решеткой расположена заслонка Д, ограничивающая количество материала, подава емого решет кой. В случае подачи материала больше, чем положено, заслонка действует на стопорный механизм и останавливает решетку А.

3а решеткой А расположена основная игольчатая движущаяся решетка В и дополнительная решетка С.

Движение решетки С противоположно движению решетки В.

Волокнистый материал с решетки А поступает на решетку В, поднимается наверх и на горизонтальном участке пути попадает под действие игл дополнительной решетки, которые, сбрасывают излишек материала обратно в ящик.

На участке 1 — 2 дополнительная решетка имеет наклон вниз. На этом участке происходит самоочищение игл решетки С от волокна. Угол наклона решетки выбран оптимальным с учетом сил сцепления волокна с волокном и с иглами и способствует лучшему сходу волокна с решетки.

Разровненный слой волокон с решетки В поступает на транспортер Е и далее в мялку.

167

% 70618

Предмет изобретения

Автопитатель к машинам, напри-. мер, для переработки лубяных турбоотходов, выполненный в виде ящика с наклонной игольчатой решеткой и дополнительной разравнивающей решетки, отличающийся тем, Отв. редактор М. М. Акишин

168 что дополнительная разравниваю щая решетка, движущаяся в направлении, противоположном направлению движения наклонной игольчатой решетки, монтирована параллельно верхней горизонтальной части последней и снабжена наклонным внутрь ящика питателя участком.

Редактор С. Г. Сухушин