Смеситель для быстрогустеющих жидкостей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 12е, 4„

ССС Р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

I

/

С. К. Макаров, И. Э. Гельмс и Л. И. йигузова

Смеситель для быстрогустеницих жидкостей

Заявлено 27 февраля 1947 года в Министерство нефтяной промышленности восточных районов СССР за № 121 (352283) Опубликовано 31 марта 1948 года отбрасывается на стенки медленцс вращающегося кольца 5, где наслаивается в виде однородной загустевшей массы. Привод диска осуществляется от мотора 6 через редуктор 7; привод кольца — от мотора 8, через редуктор 9 и шестерни 10. По мере накопления загустевшая масса счищается неподвижным ножом 11 и падает на транспортер 12, подающий ее на дальнейшую обработку.

Изобретение относится к центробежным смесителям, выполненным в виде горизонтально-вращающегося диска, на торцевую поверхность которого подаются подлежащие смешению жидкости.

Отличительной особенностью данной конструкции, предназначенной для смешения быстр огустеющих жидкостей, является применение охватывающего диск вращающегося цилиндрического кольца (обичайки), на котором застывают брызги быстрогустеющей смеси жидкостей.

С внутренней поверхности кольца застывшая смесь снимается неподвижно укрепленным ножом.

На чертеже показан общий вид предложенного смесителч. Смешиваемые жидкости из бачков 1 подаются через щелевые контроллеры 2 и регулировочные вентили 3 на торцевую поверхность быстро вращаюцегося диска 4. Жидкости при падении на диск 4 растекаются тон.ким слоем по его поверхности и мгновенно перемешиваются, Смесь

Предмет изобретения

Центробежный смеситель для быстрогустеющих жидкостей с применением горизонтального вращающегося диска, на верхнюю торцевую поверхность которого подаются подле>кащие смешиванию жидкости, отличающийся применением вращающегося вокруг оси диска и охватывающего его кольца, на внутреннюю поверхность которого поступает перемешенная жидкость и с которого она снимается неподвижным но>ком.