Устройство для регулирования скорости подачи высушиваемого материала в сушилку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 82а, 17„

СССР

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ т--.

И. В. Просвиряков

1

Устройство для регулирования скорости подачи высушиваемого материала в сушилку полки, материал через щель 5 поступает в ячейки 9 колеса б и приводит его в движение. На вал колеса насажен шкив 10, передающий движение маятнику 7, монтированному на стенке 11 сушилки. Длина маятника определяет скорость вращения колеса б, чем достигается основная регулировка скорости подачи материала в сушилку.

Сушилка снабжается топочным устройством, из которого горячие газы поступают а сушилкy и удаляются через трубу 12.

В существующих сушилках для регулирования скорости подачи высушив аемого материала требуется подвод энергии со стороны. Следовательно, такие сушилки не могут быть применяемы в местностях, где силовая установка отсутствует, поэтому предлагается устройство для регулирования скорости подачи высушиваемого материала в сушилку, в котором применен часовой механизм, работающий за счет силы тяжести опускающегося материала, подаваемого в сушилку.

На фиг. 1 изображен вид спереди сушилки с устройством для регулирования скорости подачи высушиваемого материала, на фиг. 2 — разрез по AA на фиг. 1.

Высушиваемый материал подается в бункер 1, герметически закрываемый крышкой 2. В нижней своей части бункер имеет заслонку 3 с переставным на рычаге противовесом 4, служащим для дополнительного регулирования скорости выхода материала. Последний перемещается по полкам, вставляемым в косые прорези стоек 8 сушилки. Пройдя все

Предмет изобретения

1, Устройство для регулирования скорости подачи высушиваемого материала в сушилку с применением часового механизма, работающего за счет силы тяжести опускающегося, подаваемого в сушилку материала, отличающееся тем, что для привода маятника регулятора применено выпускное ячейковое колесо б, вращающееся под воздействием выходящего из сушилки материала.

2. Форма выполнения устройства

429

Заявлено 30 августа 1946 года в Министерство сельского хозяйства за № 1772 (348032) Опубликовано 29 февраля 1948 года № 70721 по п, 1, отличающаяся тем, выпускной щели применена заслонка что для дополнительного регулиро- 3, снабженная переставным на рывания скорости выхода материала у чаге противовесом 4.

Фиг. 2

Фиг. 1

Редактор Ф. А. Синев

Отв. редактор М. М. Акишии

430