Машина для изготовления пирожков и тому подобных изделий с начинкой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 70825

СССР

Класс 2b, албов

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

При этом расширении происходит формовка и отделение оформленного пирожка и тому подобного изделия, которое по наклонному жолобу 1б поступает на транспортер 13. Во время движения по жолобу пирожок, если это требуется, смазывается яичным льезоном.

Изобретение касается усовершен."твованпя машины для изготовления пирожков и тому подобных изделий с начинкой.

На черте>ке изображена схема предлагаемой машины.

Тесто подается в загрузочную воронку б, а фарш в загрузочную воронку 7. Воронки снабжены механическими толкателями 12, спосооствующими продвижению теста и фарша в цилиндры 1, в которых эксцентрично смонтированы барабаны 2, несущие подпружиненные лопатки 8. При вращении барабанов тесто проталкивается лопатками в тестовую трубку 5, а фарш в соосную с ней трубку 4, расположенную

«путри трубки 5 Трубки заканчива1отся калибрами, при выходе из которых образуется замкнутое кольцо теста вокруг фарша. Тес о, имеющее форму цилиндра, при своем дальнейшем двп>кении поступает в формовую камеру 8, состоящую из латунного цилиндра 9 и диафрагмы 10, образованной пустотелыми гра 1сцсвид ой формы упругими, например, резиновыми секциями 17, имеющими на своих концах утол1цепия, благодаря которым пр» пагпстаппп компрессором 11 воздуха во внутреннюю полость секции последние расширяются в средней своей части.

Для перерыва подачи фарша применяется приспособление !4, при помощи которого достигается плотность заделки концов пирожка.

Толкатели, барабаны и компрессор посредством передач приводятся в движение от мотора 15.

Предмет изобретения

Машина для изготовления пирожков и тому подобных изделий с начинкой, снабженная загрузочными воронками с периодической подачей фарша внутрь тестовой трубки и отделением от нее сформированных изделий, отличающаяся применением формовочной камеры, имеющей внутри диафрагму, состоящую из пустотелых упругих, например, резиновых секций трапецевпднсй формы, выпучиваемых к осп камеры при нагнетании в нее воздуха для о1рыва сформованного изделия от тестовой трубки и за>кима последней в месте отрыва от нее изделия.

И. ;СО 3 ;„ ".

3 ! 1

1f

А. И. Барцис

МАШИНА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПИРОЖКОВ...... 1 и ТОМУ ПОДОБНЫХ ИЗДЕЛИЙ С НАЧИНКОЙ

3:,явлено 30 апреля 1946 года в Министерство торговли СССР за ¹ 1081 (346690)

Опубликовано 31 января !949 года