Головка смазочного шприца

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 47е, 34

СССР № 7О834

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

4 !

В. М. Бубнов

Головка смазочного и1прица

Заявлено 24 марта 1941 года в Министерство автомобильной промышленности СССР за № 455 (353364) Опубликовано 30 июня 1948 года

Изобретение касается головки сма.зочного шприца, заключающей в себе подпружиненный наконечник, надеваемый на головку масленки и расположенный внутри плашки, которая обжимает снаружи головку масленки и взаимодействует своими торцами с эластичным кольцом, охватывающим хвостовик наконечника, и с нижним концом корпуса головки шприца.

В предлагаемой головке смазочного шприца устранена необходимость смены эластичного кольца для изменения степени обжатия головки масленки. Для этого, согласно изобретению, корпус головки шприца выполняют из двух частей, связанных между собой посредством винтовой нарезки, что обеспечивает регулирование толщины помещенного между ними эластичного кольца.

На чертеже изображен продольный разрез предлагаемой головки смазочного шприца.

В корпусе головки шприца, выполненной из двух частей — верхней

1 и нижней 2, связанных между собой посредством винтовой нарезки а, помещают плашки 3, внутри которых расположен подпружиненный наконечник 4.

Наконечник надевается на головку

5 масленки, а хвостовик его охватывается эластичным кольцом б. Плашки 3 взаимодействуют своими торцами с эластичным кольцом б и с нижней частью 2 корпуса головки.

Благодаря наличию винтового соединения между частями 1 и 2 изменение степени обжатия головки 5 масленки плашками 3 производят без смены эластичного кольца б.

Предмет изобретения

Головка смазочного шприца, заключающая в себе подпружиненный наконечник, надеваемый на головку масленки и расположенный внутри плашки, обжимающей снаружи головку масленки и взаимодействующей своими торцами с эластичным кольцом, охватывающим хвостов ик наконечника, и с нижним концом корпуса головки шприца, о т л и ч а ющ а я с я тем, что для возможности изменения степени обжатия головки масленки плашкой без смены эластичного кольца корпус головки шприца выполнен из двух частей, связанных между собой посредством винтовой нарезки и обеспечивающих регулирование толщины помещенного между ними эластичного кольца.