Укладчик лесоматериалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ë оязя

Класс 65(1), 8

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ рокопенко онятовскии и

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБОРА НЕФТИ С ВОДНОЙ ПОВЕРХНОСТИ . 1()!)()Л(!(() ЗО Ilo»61)» I94(i г, )» ¹ З5269П

Отличительной особенностью описываемого устройства для сбора нефти с водной поверхности является выполнение его в форме подъемi!o-опускного колокола с конической крышкой, имеющей в центре IIBTp)

ООК для Bhtx(ä3 возд1 ха из-по ) колоко. 13 прп его Опмскании. Крышк!1 колоко 3 3 ct IÃ Ожепа Ооратными клапанами д !я В))п) ска нефти В приех)ппк, смонтированный иа крьппке и сообщающийся гибким шлангом с:) с!)Орником нз(рти, 3 под ь(м li Опмскан1!е !(Олокогlа производятс5! кр(!ИО)

На фиг. 1 схе!13тически изображено описыг)аемое устройство; н:. фиг. 2-- To )I.,е, в поперечном разрезе.

B uettTpe конической крышки 1 1)одьемно-опускного колокола ра.— положен пагрубок 2, а рядом с ним обратные клапаны,3. На крышке смонтирова.l приемник 4 для собранной нефти, Колокол подвешивак)т к крюку ) крана 6, установленного на самодвижу(цейся оар)ке или судне 7.

При опускании колокола на водную поверхность, покрытую нефтью, он будет отсекать слой нефти и направлять его через клапаны 3 В приемник f. Благодаря конусности крышки высота слоя под ней бу дег зна п))ег!)по оо !I.I!le толщины слоя нефти, плаваю!цей на поверхности.

I Jpll гогрмжеиии колоко,:13 воз;1) (пз-tt03, Itего ВыхОдит через tlaтрх—

Оок 2. (:T(пень погружения колокола регулируlOT с помощью указателей

) в зависимости от толщины слоя нефти, При подъеме колокола нефть остается и приемнике и сливается затем пo гиокому шлангу 9 в сборник нефти.

13!я предотвращеш(я присоса колокола прп Pl 0 подъеме через пат(1 1 ООК 2 1 0;I, !(ОЛОКОЛ 110;13K)T ВОЗД; Х.

Г! P O 11 !(t C T II 3 0 () P (. T C 11 ll St

1. х стройсгво для сбора нефти с водной Ilot)cpxHocTII, о т l и ч а ю