Крюк для самозатягивающегося грузоподъемного стропа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ссср

Класс 35b, б„ № 70896 - ".15ЧЛМ

t

1Р1;4вР " ÷;,, 1

Н. Н. Рахманов

Ф-,. и r ., t

Крюк для самозатягивающегося грузоподъемного стропа

Заявлено 29 ноября 1946 года в Министерство строительства предприятий тяжелой индустрии СССР за ¹ 3442 (353057) Опубликовано 30 апреля 1948 года мой 1 опускается, сжимая пружину 7.

При ослаблении натяжения стропа б в результате установки груза на опору пружина 7, разжимаясь, перемещает обойму со стропом вверх и выбрасывает его из зева крюка.

213

Крюки для с амозатягивающегося грузоподъемного стропа, снабженные роликом, свободно насаженным на ось, расположенную в зеве крюка, известны.

Предлагаемый крюк отличается тем, что ось ролика монтируют в обойме, подвижной вдоль оси крюка и подпружиненной со стороны основания зева.

На чертеже схематически изображен предлагаемый крюк.

В обойме 7, выполненной в виде скобы, смонтирована ось 2, на которую свободно насажен ролик 3.

Обойма снабжена направляющим хвостовиком 4, вставляемым в отверстие в нижней части зева крюка 5, и может перемещаться вдоль оси крюка.

При захвате груза стропом б и подъеме его ролик 3 вместе с обойПредмет изобретения

1. Крюк для самозатягивающегося грузоподъемного стропа, снабженный роликом, свободно насаженным на ось, расположенную в зеве крюка, отличающийся тем, что ось монтирована в обойме, подвижной вдоль оси крюка и подпружиненной со стороны основания зева.

2. Форма выполнения крюка по п. 1, отличающаяся тем, что обойма выполнена в виде скобы, снабженной направляющим хвостовиком 4, вставленным в отверстие в нижней части зева.