Дозатор известкового молока, подаваемого, например, на дефекацию

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 89с, 10

А " 70935 C C1-) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

° 1.

Г. В. Ерешенко 4

ДОЗАТОР ИЗВЕСТКОВОГО МОЛОКА, ПОДАВАЕМОГО, НАПРИМЕР, HA ДЕФЕКАЦИЮ

Заявлено !6 сеитября 1946 г. за Л!) 3 l8833 и Чииистер ТВо !)ищево!! промв!и!лсииости ГЛ.СР

Известные дозаторы известкового молока, пода..;яемого, напри.iep, на дефекацию, выполненные в виде сосуда, снабженного поплавкомарсометром для-управления подачи известкового молока, В зависимости оТ его удельного исса, имеют TOT недостаток, что регулировка его подачи производится только от количества расхода свекловичного сока, без

УЧЕТЯ ЕГО ПЛОТНОСТИ.

Г!редг)агаемый! дозатор устраняет отмеченный недостаток и имеет то отличие, что для регулирования подачи молока в зависимости от плотности сока применены клапаны, управляемые От попlaBK?, расположенного в камере дияфрагмового рас. одомера сока.

На фиг. 1 схематически изображен в вертикальном разрезе общий

r)H1 доватора C pac:ro oMe1)0 c3er< 10!)ri rrsoro cr)i!ÿ; На фиг. 2 — частичный pa3pe lo А-А камеры JoaaTop r c. Hpe0. iетром-по lJ!a!)Ko)i p, )rr известкового молока ня фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по Б-Б камерь! рясходомеря для сВсК.÷oÂH«HÎÃÎ соеа i!= ц)))г. 1.

Дозатор монтируется «eïoñðeäñòâcíío ня камере мешалки извест);оного молока и состоит из приемной камеры 1озаторя для известкоВО! 0 мо!Оея с поплаВеом-яреомстр!)и r! игольчатыми е. )япянями; еямеры расходомера для свекловичного сока с поплавком и мерной сливной диафрагмой; смесительного отсека .Ля смешивания известкового

МОЛОЕЯ С СОЕОМ.

Ня камере т мешалки изВест! .ОВОгтп мОлоеа Xror!T!rровяня сооеу камера дозатора, разделенная персгоро;!кой на две части 2 и 8, сообща)ощиеся с камерой мешалки посредством щели 4 и отверстия 5. В камере поддерживается постоянный уровень известкового молока благодаря непрерывнсму !0 поступлению и сливу через переливную трубу 6.

В отсеке 2 дозатора находится пОп. !В ВОН арсометр 7, соединенный посредством рычага 8, cíàá)êåírioго стрелкой 9, указывающей плотность

¹ 7093о известкового молока на шкале 10, с серьгой 11 и штоком 12 выпускного игольчатого клапана 18 ь дне отсека 8 дозатора.

При нормальной плотности известкового молока клапан 18 закрыт, а при понижении плотнссти ареометр 7 пропорционально опускается и открывает клапан.

Известковое молоко, поступающее для дефекации, дозируется в зависимости от количества извести, посредством игольчатого выпускного клапана 14, управляемого ручным маховичком. Стрелка 15, соединенная со штоком 12 клапана, указывает на шкале 1б насыщенность молока известью.

Свекловичный сок по трубе 17 с ручным клапаном 18 подается в камеру расходомера 19, откуда через мерную диафрагму 20 поступает в отсек 21, где и смешивается с известковым молоком.

В отсеке 22 (фиг. 3), отделенном от камеры 19 не доходящей до дна перегородкой 28, помещен поплавок 24, соединенный рычагом 25 со штоком 26 сдвоенных выпускных игольчатых клапанов 27, имеющихся в дне воронки 28, монтированной под отсеком 8.

Поплавок 24, в зависимости от уровня сока в камере 19, соответственно его расходу и плотности, управляет открытием клапанов 27, ь взаимодействующая с ними стрелка 29 на шкале 80 указывает количество поступающего сока.

Вытекающее из воронки 28 известковое молоко поступает в воронку 81 отсека 21, где смешивается с соком; для размешивания смеси выпускная труба 82 стока снабжена конусной мешалкой 88, вращаемой вытекающей струей.

Для прочистки воронки 28 и всех игольчатых клапанов по трубе 84 с ручным клапаном 85 периодически подается пар или сжатый воздух.

Предмет изобретения

1. Дозатор известкового молока, подаваемого, например, на дефекацию, выполненный в виде сосуда, снабженного поплавком-ареометром для управления подачей известкового молока в зависимости от его удельного веса, отл и ч а ю щи и с я тем, что для регулирования подачи его в зависимости от плотности свекловичного сока применены клапаны, управляемые поплавком, расположенным в камере диафрагмового расходомера сока.

2. Форма выполнения дозатора по п, 1, отл и ч а ю щa я ся тем, что клапаны установлены в дне камеры дозатора, несущей на крышке седла клапанов, управляемых от поплавка-ареометра, общего регулирования,подачи известкового молока и расположенной над приемной воронкой смесительного отсека камеры расходомера сока.

Ав ?0935

Lj 1l 2

Рсдактор Ю. Б. Городецкий Текрсд Л. A. Камышникова Корректор Л. А. Рутман

1lодп. к печ

Зак ¹ 3!3! 5.11. б2

2/6.

Onловская областная типография «Труд», г. Орел, ул. Ленина, 1.

Формат бум, 70;108 /i<; l ярaж 200

ЦБТИ при Комптетс по делам изобретений при Совете Министров СССР

Москва Центр, М. с1еркасский пер., д, Обч ем 0,33 изд л.

Цена 5 коп. и открытий