Ящик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 81с, 1-

384п № 70939

АДА j

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. E. Хлудцев и И. Я, Афанасьев

Ящик

Заявлено 21 февраля 1947 года в Министерство пищевой промышленности СССР за Мя 4810 (351947) Опубликовано 31 мая 1948 года ного шпона, изготавливаемые при соответствующих температуре и влажности в прессформах. Также изготавливаются дно 7 и крышка 8 ящика. Уголки, дно и крышка крепятся к корпусу при помощи клея или проволоки.

22"

33о

Предлагаемый согласно изобретению ящик отличается от известных тем, что его боковые стенки образованы пластинами шпона, изогнутыми в виде угольников. Пластины послойно накладываются друг на друга. Стыки в каждом слое смещены. Стороны каждого угольника образуют две смежные стенки ящика.

На фиг. 1 изображен общий вид ящика; на фиг. 2 — боковины и угольники и на фиг. 3 — дно и крышка.

Корпус 1 ящика состоит из двух пластин 2, склеиваемых с пластинами 8. Пластины имеют форму угольников, образующих две смежные стенки ящика. Стыки 4 пластин 8 смещены относительно стыков 5 пластин 2.

К углам корпуса крепятся четыре двухслойных уголка 6 из древесПредмет изобретения

Ящик из шпона с применением накладных усилительных уголков и отштампованных с бортами дна и крышки, укрепляемых на стенках ящика при помощи клея или проволоки, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что его боковые стенки образованы пластинами шпона, изогнутыми в виде угольников и накладываемыми послойно друг на друга со смещением стыков в каждом слое, причем стороны каждого угольника образуют две смежные стенки ящика.