Делительная машина для теста

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2b, 9

СССР № 7О940

ОЛ ИОАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ!

1 ю °, ° 1, с ч, . «1" с.,, „ i

° )I

А. К. Берников и E. И. Костромин

Делительная машина для теста

Заявлено 11 марта 1947 года в Министерство пишевой промышленности СССР

3a № 4823 (352676) Опубликовано 31 марта 1948 года

Предмет изобретения

Делительная машина для теста, отличающаяся тем, что она выполнена в виде горизонтально

Поршневые делительные машины для теста известны.

Предлагаемая делительная машина отличается тем, что делительный барабан ее заключен в улиткообразный бункер для теста и снабжен радиальными формами-цилиндрами, поршни-выталкиватели которых приводятся в действие в одном направлении давлением теста, а в другом — неподвижным кулачком, укрепленным на оси барабана.

На чертеже схематически изображен продольный разрез предлагаемой машины.

Основным органом машины является барабан 1, снабженный по окружности формами 2 с поршнямивыталкивателями 8. Барабан 1 составлен из двух монтирован ных на общем валу 4 барабанов с четырьмя формами в каждом и заключен в кожух улиткообразной формы, в горловину которого нагнетается тесто из бункера 5. Кожух представляет собою днище 6, заключенное между двумя боковинами, установленными на станинв 7.

В нижней части кожух снабжен бортом 8, предназначенным для задержания теста в концв его нагнетания в цилиндрические формы 2, и вкладышем 9, регулируемыми соответственно болтами 11 и 10 на планках 18 и 12. К днищу кожуха крепится клин 14, разделяющий тесто на два потока, по числу барабанов.

Подаваемое из бункера 5 в горловину кожуха тесто вращающимся барабаном 1 увлекается вниз, где нижний слой его затормаживается днищем б кожуха. В результате создаваемого тестом давления поршни 8 вместе с тестом вдавливаются внутрь цилиндрических форм

2 и роликами 15 прижимаются к кулачкам 16.

При дальнейшем вращении барабана 1 поршни 8 выталкиваются кулачками 16 и выдавливают из цилиндрических форм 2 тесто, которое срезается ножом 17 и поступает на транспортер или тестоспуск.

¹ 70940 вращающегося барабана, заключенного в улиткообразный, являющийся бункером для теста кожух и снабженного радиальными форма ми-цилиндрами с выталкивателями

Отв. редактор М. M. Акишин

14 для теста, приводимыми в одном направлении действием давления теста, а в другом — неподвижным кулачком, укрепленным на оеи вращения барабана.

Редактор В. В. Тобольский