Аппарат для непрерывного сбраживания теста

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

С ССР

Класс 2b, 6„ № 70941

В. В. Комаров

Аппарат для непрерывного ебраживания теста

Заявлено 10 марта 1947 года в министерство пищевой промышленности СССР за И 4874 (354126) Опубликовано 31 мая 19-18 года

) 3

В настоящее время на хлебозаводах для брожения теста приспособлены передвижные дежи, применение которых требует чугунных полов в тестомесительных цехах., специальных дежеопрокидывателей или тестоперегружателей для разгрузки геста из дежь.

Для размещения этого оборудования требуется большая площадь тестомесительного цеха.

Для устранения этих недостатков предлагается аппарат для непрерывного сораживания теста. Аппарат выполнен в виде неподвижного, горизонтально расположенного цилиндрического бар аба«а с вращающимся внутри и перемещающим тесто лопастным ротором.

На фиг. 1 и 2 схематически изображен продольный и поперечный разрезы аппарата.

Аппарат состоит из неподвижного барабана 1 со щелью 8 и ротора, посаженного на вал 7, Лопасти 2 ротора ооразуют ряд полостей 6, Торцевая стенка б барабана имеет загрузочное отверстие 4.

Тесто подается через отверстие 4 в одну из полостей 6. Время одного оборота полости б равно врег1ени, необходимому для брожения теста.

При совмещении полости со щелью 8 тесто выбрасывается в оункер, который на чертеже не показан.

Предмет изобретения

Аппарат для непрерывного сбраживания теста, отличающийся тем, что он выполнен в виде неподвижного, горизонталы1о расположенного цилиндрического барабана с вращающимся внутри и перемещающим тесто лопастным ротором, s первую межлопастную полость которого, считая по ходу вращения, через отверстие в торцевой стенке барабана подается подлежа цее сбраживанию тесто, а из последней межлопастной полости через продольную щель в нижней части цилиндрической стенки барабана выпускается перебродившее тесто.