Гарнитура шляпки чесальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 Сы1,ää айй.

Ъ,ЩД-@

Класс 76b, )5„

0948 описдн ик изоврктения

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. П. Грачев

Гарнитура шляпки чесальной машины

Заявлено 19 ноября 1946 года в Министерство т-скстильной промышленности СССР за М 2671 (349677) Опубликовано 31 мая 1948 года

21 :

323

Предлагаемая гарнитура шляпки чесальной машины с применением упругого слоя способствует уменьшению количества хорошего волокна в шляпочных очесах за счет сокращения, расхода его на образование этого упругого слоя.

Особенностью этой гарнитуры является то, что упругий слой имеет ббльшую толщину для игл первых рядов.

На чертеже изображен поперечный разрез шляпки с гарнитурой согласно изобретению.

Упругий слой 1, пронизываемый иглами 2 гарнитуры шляпки 8 более чем до изгиба иглы, дает все же возможность игле свободно изгибаться у своего основания при отклонении ее в момент прочеса.

Длина выступающих из слоя частей игл 2 для передних игл шляпки составляет около Зля, а для задних— около 5 л.и.

В качестве упругого слоя может быть применена специальная пластмасса или ткань. Слой должен быть мягким, чтобы не препятствовать сгибанию игл у их оснований, в частности, под действием крупных примесей, выделяющихся в шляпочные очесы.

Предмет изобретения

Гарнитура шляпки чесальной машины с применением искусственного упругого слоя, пронизываемого иглами и уменьшающего количество длинного волокна, уносимого в очес, отличающаяся тем, что для повышения эффективности действия упругого слоя юн имеет ббльшую толщину для игл первых рядов гарнитуpl4 шляпки.