Сушильное устройство для переплетных крышек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 55d, 30

11с, 3

¹ 70958

Г. . Б1 i it 01 .,! iLCtlAH

О. В. Купцова

СУШИЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕПЛЕТНЫХ КРЫШЕК

Заявлено 5 марта 1947 г. за № 352497 в Объединенное Государственное издательство

Изобретение касается сушильных устройств для переплетных крышек, выполненных в виде сушильной камеры с плитами для подогрева и ленточными транспортерами.

Предлагаемое сушильное устройство отличается тем, что плиты с целью одновременного подогрева крышек с обеих сторон, смонтированы по обе стороны приемной ветви транспортера.

Преимущество этого устройства заключается в обеспечении хорошего качества сушки переплетных крышек и в том, что отсутствуют коробления и заплесневения крышек.

На чертеже изображена схема сушильного устройства.

Устройство состоит из сушильной камеры 1, приемного транспортера 2, частично выходящего наружу из камеры через окно 3 для притока воздуха и из сушильного конвейера 7 с захватывающими прутками 6. По обе стороны приемной ветви транспортера размещены плиты 4, обогащающие термоизлучением движущиеся крышки 5.

Переплетные крышки в развернутом виде укладываются вручную на приемный транспортер, проходят между плитами 4 для подогрева и воспринимают от них тепло, нагреваясь внутри до значительной температуры. Затем крышки автоматически снимаются прутками б, поступают на конвейер 7 и двигаются на нем в потоке теплого воздуха.

На конвейере крышки окончательно подсыхают и охлаждаются холодным потоком воздуха, поступающим через выходные отверстия 8. Выходящие из сушильной камеры через окно 8 крышки папок снимаются вручную.

Предмет изобретения

Сушильное устройство для переплетных крышек, выполненное в виде сушильной камеры с плитами для подогрева и ленточными транспортерами, отл и ч а ю щ ее ся тем, что, с целью одновременного подогрева крышек с обеих сторон, плиты для подогрева смонтированы по обе стороны приемной ветви транспортера для крышек. № 70958

ОПЕЧАТКА

На стр, 1 в строке 15 сверху напечатано обогащающие, следует читать обогревающие

Редактор Л. П. Ольбинская 1 ехред А. А. Кудряеицкая Корректор Ю, М. Федулова

Поди. к печ. 7.111-62 г

Зак. 2391

2/6.

1ипография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Формат бум 70)(108 /,6

Тирал< 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 5 коп. открытий