Разборный контейнер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 4

СССР

¹ 71020

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Разборный контейнер

Заявлено 22 мая 1947 года в Министерство строительства предприятий тяжелой индустрии СССР за № 3863 (355329) Опубликовано 31 мая 1948 года

535

Предлагаемое изобретение касается ,:разборного контейнера для кирпича и т. и. штучных грузов.

Отличительной особенностью предлагаемого контейнера является выполнение днища контейнера в виде вил, зубья которых устроены так, что они могут быть введены между .подставками под заранее выложенную клетку кирпича. Днище контейнера .жестко связано с одной или несколькими боковыми его стенками и разъемно соединено со стенкой, перпендиКулярной зубьям со стороны их свободаых концов.

На фиг. 1 нзображен вид контейнера спереди, на фиг. 2 — вид его

:сбоку.

Днище контейнера выполнено в

:виде вил с зубьями 7 и наглухо связано с боковыми стенками 2, 3.

Последние снабжены крюками 4 для подъема контейнера и скобами 5, при помощи которых штырями б скре.пляются боковые стенки 2, 3 с передней стенкой 7. Соединение стенки 7 с днищем выполнено с помощью скоб 10 разъемным для возможности ввода зубьев 7 между поставками 8, на которых выложена клетка 9 из кирпича. Клетку выкладывают заранее, и после транспортировки в контейнере ее можно также уложить на подставки, а контейнер вторично использовать для транспортировки следующей клетки.

Предмет изобретения

1. Разборный контейнер для кирпича и т. п. штучных грузов, о т л ичающийся тем, что с целью загрузки его заранее выложенной на подставках клеткой кирпича днище контейнера выполнено в виде вил, зубья которых устроены так, что они могут быть введены под клетку между подставками.

2. Форма выполнения контейнера по п. 1, отличающаяся тем, что днище наглухо связано с одной или несколькими боковыми стенками контейнера и разъемно со стенкой, перпендикулярной зубьям со стороны их свободных концов.