Многорезцовая головка для токарных работ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(ЛаСС 49а, 35Ä

49а, 48

СССР

Мо 71030 И

Х Ц;РгК

< 1 ИОТЕКЛ

П. Е. Свирщевский

Многорезцовая головка для токарными работ

Заявлено б июня 1941 года в Народный комиссариат общего мащиностроеш!я СССР за Лов 4б088 (314173) Опубликовано 29 февраля 1948 года

Предмет изобретения

387

Известные многорезцсвые головки

;ля токарных работ обладают тем

:едостатком, что резцы снимают нединаковой толщины стружки, в реультате чего изделие, испытываюice разное давление с разных сторон, еправильно центрируется.

В предлагаемой многорезцовой гоовке этот недостаток устранен тем, то суппорт каждого из резцов свяан со штоком поршня отдельного идравлическ ого или пневматичекого цилиндра, причем все цилиндры олучают питание от общего источика давления.

На чертеже схематически показана редлагаемая головка.

Резцы 7 закреплены в суппортах 2, одача которых к изделию и отвод г него осуществляются при помощи невматических или гидравлических илиндров 4. Вследствие одинакового давления, обеспечиваемого пневмати-ческими или гидравлическими цилиндрами, питающимися от одного и того же источника давления, все резцы снимают одинаковую стружку. Такое расположение резцов, работающих с одинаковым давлением, ооеспечивает правильное центрирование изделия.

Многорезцовая головка для токарных работ, отличающаяся тем, что с целью осуществления одновременной и одинаковой подачи всех резцов суппорт каждого из них связан со штоком поршня отдельного гидравлического или пневматического цилиндра, причем все цилиндры получают питание от общего источника давления.