Приспособление к джину для периодического осевого перемещения сырцового валика

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 1

СССР № 7И08

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТ

А. Б. Худковский

Приспособление к джину для периодического осевого перемещения сырцового валика

Заявлено 2 сентября 1946 года в Министерство текстильной промыылеяиости СССР за Л 2б12 (349092) Опубликовано 31 гиая 1943 год,1

С внешней стороны камеры джина на кронштейне 7 установлен обычный пазовый кулачок 5, взаимодействующий с выступом 4 вала.

При вращении кулачка посредством шкива 6 валу 8 сообщается периодическое колебательное движение, и сырцовый валик, смещаясь вправо и влево, подставляет пилам джина новые поверхности, чтоспособствует ускорению процесса джинирования.

10 .

147

При джинировании хлопка известен прием ускорения процесса джинирования путем периодического осевого смещения сырцового валика для подвода к пилам джина новых слоев хлопка.

Предлагаемое приспособление к джину служит для этой цели и отличается от других тем, что oHQ выполнено в виде двух дисков, укрепленных на общем валу и установленных в сырцовой камере джина у торцевых стенок последней.

Для придания колебательного движения дискам, а вместе с ними и сырцовому валику применен обычный пазовый кулачок, взаимодействующий с валом дисков.

Продольный разрез приспособления схематически изображен на чертеже. Через сырцовую камеру 2 джина пропущен вал 8, наружный конец которого заканчивается выступом 4. На валу неподвижно укреплены два диска 1, расположенные у торцевых стенок камеры; эти диски охватывают с боков сырцовый валик, Предмет изобретения

Приспособление к джину для периодического осевого перемещения сырцового валика в сырцовой камере, с целью ускорения процесса джинирования, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде двух дисков, укрепленных на общем валу и установленных у торцевых стенок сырцовой камеры джина, а для придания дискам колебательного движения применен обычный пазовый кулачок, взаимодействующий с валом.