Устройство для выработки армированного металлической сеткой или проволокой листового стекла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н, АВТОРСКОМУ СВМДЕТЕДЬО7ВУ

Устройство для выработки армироваиного металлической сеткой или лроволокой листового стекла

Заявлено 20 марта 1947 года в Министерство промы|плеппистп строительных материалов СССР аа ¹ 084 1353009) Опубликовано 31 мая 1913 года

Предмет изобретения

Устройство для выработки армированного металлической сеткой или проволокой листового стекла на вертикальных машинах с подачей сетки над стекломассой и с применением направляющего сетку приспособления, о т л и ч а ющ е е с я тем, что направляющее приспособление погружено частично или полностью в стекломассу.

157

В применяемых на вертикальных машинах устройствах для выработки армированного металлической сеткой или проволокой листового стекла подача сетки производится над стекломассой. Направление сетки осуществляется особым приспособлением.

Предлагаемое устройство отличается тем, что направляющее приспособление погружено частично или полностью в стекломассу.

На фиг. 1 схематически изображено устройство для выработки армированного металлической сеткой или проволокой листового стекла; на фиг. 2 — устройство, несколько отличное от первого.

Лента 8 стекла вытягивается при помощи валиков 2 машины I co свободной поверхности стекломассы б. Сетка (или проволока) 8 поступает с барабана 18 через окно 11 на направляющий ролик 7, с которого вводится в стекломассу при помощи дисков 5, монтированных на вращающемся валу 4, охлаждаемом водой. Охлаждение ленты осуществляется водой, протекающей по трубкам 10. Задняя сторона ленты, а также остальная стекломасса охлаждаются холодильником 9.

В устройстве, изображенном на фиг. 2, сетка (или проволока) 18 поступает на направляющий ролик 12, затем проходит под трубку 17, охлаждаемую водой и помещенную в стекломассу 14. Дальше сетка (или проволока) попадает в вытягиваемую ленту 15 стекла.

Охлаждение ленты и стекломассы производится холодильниками 1б.