Способ варки утфелей первого продукта

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 89а, 10

СС СР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Спосоо оварки утфелей первого продукта

Заявлено 25 марта 1941 года в Народный комиссариат пищевой промышленности СССР промышленности СССР за ¹ 3170 (349922) Опубликовано 3! марта 1948 года токи уваривают утфель второго продукта.

Вследствие того что зеленая патока из вторичных утфелей будет иметь пониженную доброкачественность, уваренный из нее утфель второго продукта при пробеливании позволит получить достаточно обессахаренную кормовую патоку (меляссу).

Редактор В. В. Тобольский.=.75

Отв. редактор М. М. Акишин

Изобретение касается способа варки утфелей по двухпродуктовой схеме в сахарном производстве.

По предлагаемому согласно изобретению способу утфель первого продукта уваривают из чистого сиропа с добавлением лишь клеровки желтого сахара, вследствие чего он имеет повышенную доброкачественность. При пробеливании из утфеля сахара отбирают один общий оттек, к которому затем добавляют чистый сироп и уваривают повторный утфель первого продукта.

Если работа производится на существующих вакуумаппаратах, уваривание первичного и вторичного утфелей первого продукта производят поочередно, а оттеки собирают в дополнительные сборники.

Вторичный утфель первого продукта пробеливают обычным способом на центрифугах и отделяют два оттека: белую и зеленую патоку.

Белую патоку возвращают на уваривание тех же вторичных утфелей первого продукта, а из зеленой паПредмет изобретения

Способ варки утфелей первого продукта при работе по двухпродуктовой схеме кристаллизации с использованием зеленой патоки на варку утфелей первого и второго продуктов, отличающийся тем, что варку утфелей первого продукта из чистого сиропа чередуют с варкой утфелей на обратной зеленой патоке таким образом, что оттек первых утфелей отводят в особый сборник и полностью возвращают на уваривание последующих вторичных утфелей первого продукта, а зеленый оттек полностью отводят во второй продукт.