Устройство для опудривания ленточного материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(22) Заявлено 27.06.77 (21 ) 2500019/23-0 с присоединением заявки % (23) и риоритет

Опубл щеаане08.02 80, веллегеиь J% 5 (Я)ж. Кл.

В 29 Н 21/06 (53) УД 678.059..93 (088.8) Дата аиублнаовавия описания 08.02.80 (7l ) заявитель (54.) УСЧ РСЙСТВО ДЛЯ ОЛУДРИВАНИЯ

ЛЕНТОЧИЖЗ ИАЧ ЕРИАЛЛ

Изобретение относится K оборудованию заводов резинотехнической нромышленности, в частности для опудривания а нтиадгезионным составом ленточного обрезиненного материала.

Известно устройство для ояудривания ленточного материала, содержаШее загрузочный бункер и опудриваюшие баэабаны (1).

В известном устройстве барабан поме-,о

39 шен в корпус, а загрузочный бункер установлен над каждым из опудриваюших барабанов.

Недостатком устройства является слож ность его конструкции.

Целью изобретения является упрошение конструкции устройства.

Дополнительными целями являются настройка устройства в соответствии с шириной опудрнваемого материала и обес-2а печение постоянного контакта материала с барабанами.

Указанная цель достигается тем, что в устройстве, coaepxcanteM загрузочный

2 бункер и два оцудриваюших барабана, барабаны установлены симметрично относительно вертикальной оси бункера, а на обоих барабанах, перпендикулярно к их продольной оси, с двух сторон установле. ны аксяально-подвижные ограничительные пластины.

Каждая из ограни ятельных пластин выполнена охватывавшей оба барабана

Устройство снабжвно связанным с ограничительными пластинами регул ировоч ным винтом, а так ие установленными на ограничительных пластинах прижимными приспособлениями.

Н& фиг 1 изображен сбший вид уст ройства, "на фиг, 2 - разрез А-А фиг. 1.

Устройство состоит из укрепленного и& раме 1 бункера 2 с заслонкой 3 в его йижней части. Под бункером симметрично его вертикальной оси установлены два опудриваюших барабана 4. На обоих барабанах перпендикулярно к их продольной оси с двух сторон установлены ограничительные пластины 5 и 6.

713705 Д его расхода через щель в бункере, ширина которой регулируется заслонкой 3.

Устройство при простоте конструкции обеспечивает равномерное онудривание ленточного материала различных габаритных размеров и облегчает заправку ленточного материала в устройство, устраняя его разрывы и деформацию.

Каждая из пластин 5 и 6 имеет уплотнение 7 и выполнена аксиально-подвижной и охватывающей оба барабана,4.

На каждоя из пластин 5 и 6 установлено прижимное приспособление. Прижимное приспособление состоит из прижима 8 с упором 9. Прижим 8 установлен с воэможностью перемещения в пазу р каждой из пластин и подпружинен закрепленной на пластине пружиной 1О 1Î

Над упором 9 установлен рычаг 11.

Обе пластины 5 и 6 навинчены с противоположных сторон на регулировочный винт 12, имеющий правую и левую резьбу. В нижней части устройства под опуд- И ривающими барабанами установлен убирающийся поддон 13 .

: Устройство работает следуюпам образом. !

Перед заирузкой опудривающего ма- Ю териала, например талька, бункер 2 закрывают заслонкой 3, . а затем производят загрузку. Затем заправляют опудри ваемый материал, например, ленту 14.

Для этого вращением винта 12 раздвигают тжастины 5 и 6 на ширину «бощ,жую, чем щц ина ленты 14 Р 1 1 опус» кают прижимы 8 в крайнее нижнее положение и заправляют ленту 14. Поворачивают винт 12 и подводят пластины 5 и 6 к кромкам ленты и отводят рычаг11, вследствие чего прижимы 8 под действием пружин 10 прижимаются к ленте 14. Таким образом создается замкнутая камера 8 . Далее открывают заслонку З, и опудривающий материал под действием собственного веса через открытую щель в бункере заполняет обьем камеры до нижней кромки бункера 2..

Включают вращение опудривающих барабанов и производят опудривание ленты 4„количество опудривающего материала в камере при этом поддерживается постоянным за счет пополнения по мере

Формула изобретения

1. Устройство для опудривания ленточного мажриала, содержащее аагру.зочный бункер и опудривающие бараба ны, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции устройства, барабаны установлены симметрично вертикальной, и бункера, а на обоих барабанах, нерпе ндик: . рно к их продольной оси, с двух сторон становлены акс иаль но-подвижные ограничительные пластины

2. Устройство по и. 1, о т л и ч а ющ е е с я тем, что каждая из ограничительных пластин выполнена охватывающей оба барабана.

3. Устройство по и. 1, о т л и ч а ю.щ е е с я тем, что, с целью настройки устройства в соответствии с шириной опудриваемого материала, оно снабжено связанным с ограничительными пластиi нами регулировочным винтом.

4. Устройство по п. 1, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью обеспечения постоянного контакта материала с барабанами, оно снабжено установленными на ограничительных пластинах прижимными приспособлениями.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

) В 514735, кл. В. 29 Н 21/06, 1974, 7 13705 ж о

А — А

Фиг- 2

Составитель И. Буслаева

Редактор С. Лазарева Телред О. Андрейко Корректор О. Ковинская

Заказ 9180/9 Тираж 735 Подписное

UHHHHH Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

11 3035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4