Устройство для формования пакетов из ленточного материала и их наполнения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Gn NCAHNK

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советсккх

Соцквяксткчеекмх

Республик

<» 713774 (61) Дололнительное к авт. свид-ву —. (22) Заявлено 08.08.77 {21) 2514946/28-13 с присоединением заявки № —— (51) М.к .

В 65 В43/06 (23} Приоритет—

Гкудзрстеенавй юлвтет ссса ва делам кзабретанал в атармткй

Опубликовано 05.02.80. Бюллетень № 5 (53) УДК 621.798..4 (088.8) Дата опубликования описания 15.02.80 (72) Авторы изобретения

О. И. Третьяков, И. Д. Корб и И. Л. Шапошников

Опытно-конструкторское технологическое бюро расфасовочного и упаковочного оборудования (71) Заявитель (54) УСТРОИСТВО ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ ПАКЕТОВ

ИЗ ЛЕНТОЧНОГО МАТЕРИАЛА И ИХ НАПОЛНЕНИЯ

Изобретение относится к расфасовочной и упаковочной технике, а именно к устройствам для непрерывного формования и заполнения пакетов из одной или нескольких пленок.

Известно устройство для формования пакетов из ленточного материала и их наполнения, содержащее два ротора, соединенные между собой гибкой связью, на которой установлены оправки, приспособление для подачи ленточного материала, дозатор и сварочный механизм 111.

Однако это устройство работает только из рукавного (трубчатого) материала и не позволяет непрерывно формовать пакеты из полосы, сложенной вдвое, и получать пакеты с перегородками (двойные пакеты) при работе из нескольких полос с их заполнением разными продуктами.

Кроме того, устройство не позволяет фасовать сильно пылящие продукты из-за значительного выделения пыли в зону заварки пакетов, что приводит к непроварам, нарушению целостности упаковки и появлению брака.

Цель изобретения — повышение надежности работы при .расфасовке пылящихся продуктов, а также обеспечение формования двойных пакетов с перегородками.

Поставленная цель достигается тем, что .в устройстве вдоль гибкой связи установлен копир, а оправки выполнены телескопическими и связаны с копиром.

При этом телескопические оправки имеют перегородку и в нижней части — щель для разделения оправки на два полурастру1О ба

Кроме того, у входного ротора установлены направляющие для захода концов последних между краями ленточного материала.

Высота щели соответствует высоте перегородки пакета.

На фиг. 1 изображено схематически устройство для формования пакетов из ленточного материала и их наполнения; на фиг. 2схема работы телескопических оправок с копиром, в развернутом виде; на фиг. 3 зона захода оправок между стенками поло.сового материала; на фиг. 4 -- оправка; на фиг. 5 — упаковка.

713774

Фия. у

24 юг. г

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью формования двойных пакетов с перегородками, телескопические оправки имеют перегородку и в нижней части — щель для разделения оправки на два полураструба, 3. Устройство по п. I, отличающееся тем, что у входного ротора установлены

6 направляющие для захода концов последних между краями ленгочного материала.

4. Устройство по п. 2, отличающееся тем, что высота щели соответствует высоте перегородки пакета.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

l. Авторское свидетельство СССР № 426446, кл. В 65 В 9/10, 1972.

7!3774

24 у,у

@иг Ф

CectaawlML Л. Соловьев

РедактоР С. Головенко екред K. lily I(®. g

Зiка Еiи/!3 тр Вч Подннс нос

ЦН И И П И Государственного комнтета СССР по делам нзобретеинй н открытнй

I l 3036, Москва, Ж вЂ” 36, Раушская наб., д. 4/6

Фнлнал ППП вПатент», r. Ужгород, ул. Проектная, 4