Аппарат для непрерывной полимеризации хлорвинила и подобных соединений в водных эмульсиях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39Ь, 4„

СССР

Щ 71400

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Я АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1АТ ;.1! тГТНИЧ 01i

I л ".5;W0TE!, р.

А. Н. Левин и С. М. Арбитмай

Аппарат для непрерывной полимеризации хлорвинила и подобных соединений в водных эмульсиях

Заявлено 26 декабря 1946 года в Министерство химической промышленности СССР за № 1011-46 (350720) Опубликовано 30 апреля 1948 года стоятельство способствует сокращению времени, затрачиваемого на единицу готовой продукции, и позволяет резко сократить реакционный объем.

Предмет изобретения

Отв. редактор М. М. Акишин

Редактор В. Ф. Смирнов

265

Аппарат для непрерывной полимеризации выполнен в виде длинного трубчатого змеевика, прямолинейные участки которого снабжены рубашками для нагревания или охлаждения смеси до оптимальной температуры реакции.

Такая конструкция аппарата позволяет поддерживать строгий температурный режим при непрерывности процесса, так как длины участков, соответствующие температурному оптимуму реакции, строго согласованы с кинетикой полимеризации. Кроме того, исходные компоненты не смешиваются с продуктами реакции (как это имеет место в полимеризаторах периодического действия). Это обАппарат для непрерывной полимеризации хлорвинила и подобных соединений в водных эмульсиях, о тл и ч а ю шийся тем, что он выполнен в виде длинного трубчатого змеевика, прямолинейные участки которого снабжены рубашками для нагрева смеси до температуры реакции и для охлаждения водой с целью отвода экзотермического тепла реакций.