Отводное устройство к вытяжным и штабелирующим машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7бЬ, Зб„

СССР

3Й 7ДЩ

О П И С А Н И Е И З О Б Р Е.Т-ЕНИ Я. к ABTopcKQMY свидктклЬству """ "

П. К. Кориковский и В. Е. Соловьев

Отводное устройство к вытяжным и штапелирующим машинам

Заявлено 20 марта 1947 года в Министерство текстпльной промышленности СССР за ¹ 2805 (353909) Опубликовано 31 мая 1948 года

На вытяжных и штапелирующих машинах обычно кожаные рукава отводятся по вертикали вверх или вниз под прямым углом от выходящего продукта.

Очистку рукава от прилипших к нему волокон производят специальным приспособлением из щеток и валиков.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что для самоочистки рукава одна ветвь его, выносящая волокна, выполнена взаимодействующей на некоторой длине с волокнистой лентой, выпускаемой машиной.

На чертеже изображена схема отводного устройства согласно изобретению.

Выносящая волокна ветвь рукава 7 располагается над выпускаемой волокнистой лентой 2. Таким образом волокна, прилипшие к рукаву, не отделяются сразу от основной массы волокон ленты, а следуют вдоль ее. Вследствие сотрясения рукава при движении волокна постепенно сползают на ленту, которая уносит их с собой. Наличие вьюрка 3, производящего ложное кручение ленты для ее уплотнения, усиливает очистку рукава. Такое устройство рукава не требует особых приспособлений для его очистки.

Предмет изобретения

Отводное устройство к вытяжным и штапелирующим машинам, снабженным на выходе вьюрком и заключающее в себе выводной кожаный рукав, от лича юще ес я тем, что для самоочистки рукава его выносящая волокна ветвь выполнена взаимодействующей на некоторой длине с выпускаемой машиной волокнистой лентой.

405