Винтовой домкрат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 350, 4„

СССР

И 7153О

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СНЙДЕТЕЛЬСТВУ

Ф. С. Козликов

Винтовой домкрат

Заявлено 17 февраля 1947 года в Министерство строительного и доромного машиностроения СССР за М 119 (355241) Опубликовано 31 марта 1948 года упорный подшипник 8 и шарнирно сочленена со втулкой 1, осью 9, перемещающей в продольных вырезах корпуса 2. Втулка 1 играет одновременно и роль направляющей.

Таким образом при подъеме груза винт 5 будет воспринимать только растягивающие усилия.

297

Изобретение касается известных винтовых домкратов, снабженных лапой, смонтированной на втулке, охватывающей корпус домкрата и играющей роль направляющей.

Предлагаемый винт отличается сопряжением втулки с нижней частью винта посредством подвески, опертой на буртик винта через упорный подшипник и шарнирно сочлененно" со втулкой, чем достигается передача на винт только растягивающих усилий.

На чертеже схематически изображен продольный разрез домкрата.

На втулке 1, охватывающей корпус 2 домкрата, смонтирована лапа 3, на которую опирается груз.

Внутри. корпуса 2 помещается винт

5, нижняя часть которого соединена с втулкой 1 подвеской б. Последняя через буртик 7 винта 5 опирается на

Предм ет изобретения Винтовой домкрат, снабженный лапой 8, смонтированной на втулке, охватывающей корпус домкрата, играющей роль направляющей, о тл и ч а ю шийся тем, что для обес печения передачи на винт только растягивающих усилий втулка сопряжена с нижней частью винта посредством подвески, опертой на бур тик винта через упорный подшипник и шарнирно сочлененной со втулкой.