Тигель для хлорирования алюминия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l<,7 IÑC 40а, 1оо!

;(75542

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

" 1. д " .".Е ".Е Я

1j : ;(Л1:1."л

Л. Н. Сергеев

ТИГЕЛЬ ДЛЯ ХЛОРИРОВАНИЯ АЛЮЧИНИЯ.!я явлен; 16 сснтября 1946 голи в 91инистсос-,в.i и встной . (ст;(г(г((ргии (3.;(:.1 зв М 1964 134З1381

О ублнковвно, 31 янвнря 1!!.!9 ..ова

Пред;IP7 изобретения

1гр

В существующих устройствах для хлорирования ал!омгпшя процесс хлорирования осуществляется в узком прсстранстве (от конца трубки.

Hîlà!(Iùå5I хлор, до зеркала мета,тла в копи!е) . При этом такие важные параметры процесса, как его,дл.lтельиость, глубина погружения трубки, пода (!mell xлор, .7авление хлора непостоянны и почти всецело зав.lсят от квалификации рафииировщика.

Особенностью предлагаемого тигля для хлорирования алкошния, наряду с простотой, является его дио, выполнс !нсе пористым, что способствует более равномерному распределению подаваемого через него хлора в массе металла и в зиa-I:Iтельной степени устраняет Hpдостатки су(цествуюших устройств, ь75! хлорирования алюм:шия.

На чертеже показан в разрезе

:(редлагаемьш тигель. Тигель имеет ко>кух 1, Выложенный Внуг17и кирI. è-шой кладкой 2, и пористое дно .3, под которым расположена камера 4 для подвода хлора, поступающего по трубке а, снабжсииой краном (!

I75I регулирования количества поступак3!пего хлора. 1„75! удобства пер носа тиго. I! снабжен траверзой 7, Тигель l;I» хлорирования алюмиоT,I II I а Il) IUII и C 5I

pl c дио выполнено Hористым с цельн! равномерного распредслеIIII5I хлора в массе алюм;!ния, подаваемого через это дно,