Устройство для классификации и гравитационного обогащения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

;10 71544 (.. (.. С Р

Класс 1а. 2

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ,r, с С!, „) Г. А. Финке?(ьщт ин

-. --. 1;,-.()-т.!.

УС РОЙСТВО ДЛЯ КЛАССИФИКАЦИИ И ГPAQNT52k 00! О.

ОБОГАЩЕНИЯ (1 вяяваи. и! 1П января 1!)17 и

Предлагаемое, согласно изобрсIению, устройство, предназначенное для классификации и гравитационного ооогащения полезного иск )пасмого, построено на основе использования одновременно действующих и противоположно направленных центробежной силы и пул!.сирующей струи воды.

От известных устройс в подобного типа предлагаемое устройство !.тличается тем, что его барабан иь:— полнен поворотным вокруг горизон-! ального вала и несет на одном из своих концов конический раструб для дискового клапана, который ,IÄI)I регулирования зазора при раз-! рузкс тяжелой фракции можст передвигаться вдоль оси барабана.

Оно отличается также и тем, что

;!а конце барабана, противоположно,I раструбу, имеет сообщающуюся с его полостью камеру, снабженную отверстиями для разгрузки легкой фракции.

На фиг. 1 представлен продольный разрез предлагаемого устройства; на фиг 2 — поперечный разрез его по сечению  — В на фиг. 1.

Устройство состоит из цилиндрического барабана 1 с перфорированными стенками, враща!ощегося иа горизонтальном валу 2 и окруженного кожухом 8, несущим труб«у 4 для подвода пульсирующей струи воды. Обрабатываемый материал загружается в устройство через воронку 5, перехсдяшу(О в тру(?у 6, проходян(ую через цапфу 7.

Барабан 1 у загрузочного к(?.!ц:! переходит 9 «о!и!ческий раструб 8, ..утри «Оторсго поме!цен дис«О. ыи клапан 9. Послеz?»(i(образует

: Ольцевсй зазор с внутре((ней

i Teí«Îé «Он((ческого 1?аст1?уса !у?«ан11(й д, I?I pазгрузкп тяжс.(ой фракции. Регулирование кол(:.свого зазора осуществляется пс:) 1(:((>!,Lн !(е . дII(.«овОГО «лап 3!! а в((О 11. оси барабана 1 при помощ(!

;интов 10. Для вывода тяжелой фракции из аппарата служат разгру3!) !н!.(е окна 11 (фиг. 2), расположенные по торцу загрузочного конца барабана 1, а также рукав 12 кожуха 8 Для сбора легкой фраки(ш барабан 1 на торце, протш?сполошном коническому раструбу R. песет сообщающуюся с его полостью камеру 18 с отверстиями 1:?, и ко?Кух 8 с?! аб?«е?I р ) кавом 1 ) .

Для улавливания части тяжелой фракции, которая прошла сквозь отверстия барабана 1, служат бункеры 16, снабженные затворами 17.

-) ¹ 71544

Фиг. 1

/ й@@ / (Риг. Л//П й7 )) 6!

)1, Предке) изобре) е))ия

1 . Устрой с ио, 1«l sl к.)1 асс и(ри к а ни) ) гравитационного обогащен)гя) состоящее из вращающегося ци t)I!);Ip)i ческого барабана с иодонепро)шцаемой стенкой, окруженного кожухом, несущим трубу для подвода пульсиру)ощих струй иоды, служащих для классификации и ооога)цения при о)тновременном т«йстиии центробежной силы, о т л и ч ) ющ е е с я тем, что бараоан 1 вы)юлнен поворотным вокруг горизон()TB ))ел))кт())) М. М. Акии)ин т)!«)).))ого )гала 2 и снаожеll ))а коliце ко)) ич«ским раструбо.) г) для дисковогo клапана 9, пер«.)вижно10 вдоль осп, с цель)о регулирова)ия зазора д,)1) разгрузк)) гsl>ê«.,ой фракции, 2. Форма и)шо )It«)II)я устрой«) и)!

1, о T,,) ) ll I а IO I!I а Sl C SI г«)). )то, 1ля разг1)узк)! .)егкой фракци!) г)ар )бан 1 на торц«, прот;)иоположпом раструбу, несет сооощаю цуюсs! с е) о полостью камеру 13) спабжеи—

ПУ)г> РаЗГРУЗОЧНЫМП Ol))e)OCI))Slit l.

Рек;)кг ).),Л, К. Лбр))мг)г)