Универсальная сенокосилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СС CP .Класс 45с, 2б„ № 71583

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сенокосилка

Заявлено 28 февраля 1947 года в Министерство совхозов СССР за М 266 (352498) Опубликовано 29 февраля 1948 года

327

Предлагаемая универсальная сенокосилка шириной захвата в б метров является одновременно и валкообразователем, что необходимо для получения высококачественного витаминного сена.

В целях лучшего приспосабливания к рельефу почвы платформа косилки выполнена из двух частей, соединяемых между собой с помощью шар,ниров.

На фиг. Г схематически изображен общий вид косилки в плане, на фиг. 2 — узел механизма привода ножа в разрезе.

Ножи каждой части платформы работают самостоятельно во встречнопротивоположных направлениях с .целью уравновешивания инерционных усилий.

Каждый из двух ножей приводится з движение самостоятельно посред,ством приводного устройства 1 и 2, соединенного с коромыслом 3 и 4, также взаимно уравновешенных.

Косилка может работать как от вала отъема мощности трактора, так и от самостоятельного двигателя мощностью в 5 — б л. с,, установленного в задней части лафета.

В последнем случае передвижение косилки производится парой волов или лошадей. Возможно также выполнение косилки самоходной с использованием для этого двигателя.

Предмет изобретения

1. Сенокосилка, состоящая из двух шарнирно соединенных секций, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что нож каждой секции имеет самостоятельный привод.

2. Сенокосилка по п. l, отл ич а ющ а я с я тем, что с целью уравновешивания инерционных усилий ножи выполнены движущимися в противоположных направлениях.