Парораспределительный механизм для машины компаунд прямого действия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 14d, 14

Эй 71658

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Т. Г. Руденко

llAPOPACllPEltEJlHTEJlbHblA МСХЛНИЗМ ДЛЯ ВАЫИЫЫ

КОМПАУНД ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ, -,-A:. „.у.

Заявлено 6 августа 1947 г. за № 3581 67 в Министерство путей сообщения СССР

Предмет изобретения

Парораспределительный механизм для машины компаунд прямого действия с одним многодисковым золотником с крайними дисками различного диаметра, приводимым в действие паром, подводимым из парового цилиндра машины через канал, открываемый поршнем при подходе его к крайним положениям попеременно в камеры над крайними

Изобретение относится к усовершенствованию известных однозолотниковых парораспределительных механизмов для машин компаунд прямого действия. Целью изобретения является повышение надежности работы механизма и, в частности, предотвращение возможности обратной переброски парораспределительного золотника в момент перемены хода поршня. Для этого в механизме применен канал для подвода пара из цилиндра машины в рабочую камеру парораспределительного золотника и переключаемый золотником в момент его перестановки с полости рабочего цилиндра по одну сторону поршня на полость по другую сторону поршня.

На фиг. 1 изображено положение механизма во время хода поршня цилиндра высокого давления вверх; на фиг. 2 — во время хода поршня цилиндра высокого давления вниз. На обеих фигурах пунктиром изображено положение поршня в конце хода.

Как видно из фиг. 1, во время хода поршня цилиндра высокого давления вверх золотник 1 находится в верхнем положении. В это время рабочая камера 2 над большим диском золотника 1 сообщается с помощью промежуточного давления через канал 8, кольцевую камеру 4 золотника и канал 5. В крайнем верхнем положении поршня канал 5 сообщается со свежим паром и происходит перестановка золотника в нижнее положение, показанное на фиг. 2. Как видно из фиг. 2, после перехода золотника 1 в нижнее положение канал 3 сообщается

:ерез кольцевую полость 7 золотника и через канал 6 с полостью промежуточного давления пара. № 71658

Фпа l

4Ъа 2

Редактор В. Н. Погоржельский Техред T. П. Курилко Корректор H. В, Гераськина

Объем 0,18 изд. л.

Цена 5 коп.

Поди. к печ. 31/Ч111 — 62 г. Формат бум. 70 X 108 /1в

Зак. 2203/12 Тираж 200

ЦБТИ при Комитете Io делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография, пр. Сапунова, 2. большим и малым золотниковыми дисками, отличающийся тем, что в механизме применен для подвода пара из цилиндра в камеру над большим золотниковым диском канал, сообщаемый золотником после его передвижения в сторону малого диска с полостью промежуточного давления пара.