Тележка для монтажных работ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 87а, 22.% 71665

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Н. Кувшинов

Тележка для монтажных ра

Заявлено 20 августа 1946 года в Министерство транспортного машиностроения СССР за № 14792 (348922) Опубликовано 31 августа 1948 года

555

Изобретение касается тележки для монтажных работ, несущей две монтированные на ее раме лапы, перемещаемые вертикально посредством винтовой передачи.

Отличительной особенностью изобретения является то, что лапы монтированы в вертикальных направляющих рамы и снабжены гайками, взаимодействующими с винтами передачи.

Благодаря этому тележку можно использовать для съема грундбуксы гидравлических прессов.

Рама тележки снабжена поперечиной, на которой монтирована третья лапа, выполненная переставной по высоте.

На фиг. 1 и 2 схематически изображена предлагаемая тележка в двух проекциях.

На раме 1, снабженной колесами 2, в вертикальных направляющих 3 монтированы лапы 4 с гайками 5, взаимодействующими с винтами б. На верхние концы последних насажены зубчатые колеса 7, приводимые во вращение от шестерен 8, жестко сидящих на валах 9 с маховичками 10.

На поперечине 77 рамы подвижно монтирована еще одна лапа 72.

Для съема грундбуксы13 гидравлического пресса тележку, перекатывая по рельсам 75, устанавливают над грундбуксой и подводят под нее лапы 4 и 72. Вращая винты б, поднимают лапы 4, а вместе с ними и грундбуксу, на высоту, несколько превышающую длину шпилек 7б. После этого закрепляют лапу 12 зажимом 17 и тележку откатывают от пресса.

Предмет изобретения

1. Тележка для монтажных работ, несущая две монтированные на ее раме лапы, перемещаемые вертикально посредством винтовой передачи, отличающаяся тем, что с целью использования тележки для съема грундбуксы гидравлических прессов лапы монтированы в вертикальных направляющих рамы и снабжены гайками, взаимодействующими с винтами передачи.

2. Тележка по п. 1, о т л и ч а ющ а я с я тем, что рама ее снабжена поперечиной, на которой монтирована третья лапа, выполненная переставной по высоте.