Устройство для опудривания ленточного материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советск ни

Социалнстичесиин

Республик (iii71-6867 (6) ) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено02.09.77 (2() 2523796/23-05 с присоединением заявки J% (23) ПриоритетОпубликовано 25,02.80. Бюллетень И 7

В 29 И 21/06

Пкударстнвнньй квинтет

СССР но делан изобретений и открытий (53) УЛ К 678.059. .93 (088.8) Дата опубликовапип описания 28.02.80 (72) Автор изобретения

А. Ii!. Осипов (71) заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ О1 . ."ДРИВЛНИЯ ЛГНТОЧНОГО

МАТЕРИА И

Изобретение относится к оборудованию заводов ре зинотехнической промышленности, и может быть использовано, в частности, для опудривания антиадгезионным составом ленточного обрезиненного мате-* риала, Известно устройство для опудривания ленточного материала, содержащее загрузочный бункер и камеру опудривания „1,1.

В известном устройстве имеется несколько загрузочных бункеров, установленHbIx над помешенными в камеру опудриваюшими барабанами.

Недостатком устройства является сложность ого конструкции.

Известно устройство для опудривания ленточного материала, содержащее бункер с заслонкой, и установленные у противоположных стенок бункера ограничители цля материала с подпружиненными относительно последних прижимными элементами 121, и известном устройстве переналадка устройства лри изменении ширины материала осуществляется с помощью специально, о регулировочного винта, что затрудняет обслуживание устройства лри опудр..-ванин л= нт различной толщины и ширины.

Ыелью изобрет ния является облегчение обслуживания устройства при опудриВаННН лент различной ширины и толщины.

Указанная цель достигается тем„ что в устройстве, содержащем бункер с заслон1, кой и установленные у противоположных стенок бункега ограничители для материала с подпружиненными относительно по-следних прижимными элементами, у противоположных стенок бункера смонтированы направляющие шеки, ограничители расположены между последними и шарнирно установлены на тех же стенках бункера с возможностьо поворота в вертикальной плоскости, а прижимные элементы шар *.ир но связаны с ограничиталями,а табаке тем, что ограничители выполнены в виде подпружиненных относительно стенок бун.кера ползу:ов н взаимодействующих с по7168 следними направляющих, подпружиненных относительно ползунов.

На фиг. 1 изображен общий вид устройства; нв фиг. 2 — разрез А А фиг. 1; на фиг. 3 - разрез Б-Б фиг. 1 нв фиг. 4разрез В-В фиг. 2.

Устройство содержит укрепленный на раме 1 бункер 2 с заслонкой 3 в его нижней части, установленной в направляющих 4, У противоположных стенок 5, 6 бункера установлены направляющие щеки

7, между которыми помещены ограничители 8 для материала.

Ограничители состоят из полэунов 9, направляющих 10 и прижимных элементов

1l. Ползуны 9 закреплены с помощью шарниров 12 нв стенках 5 и 6 бункера 2 и пощтружинены относительно последних пружинами 13. Ползуны 9 входят во впадины "а" направляющих 10, которые подпружи иены относительно ползунов пружинами 14. Прижимные элементы 11 связаны с направляющими 10 шарнирами 15 и подпружинены пружинами 16.

Ограничители 8 имеют возможность поворота в вертикальной плоскости„.Пля исключения запыленности среды на входных б и выходных "в отверстиях для изделий рамы 1 установлены щетки 17, в в нижней части устройства установлено зо убирающееся корыто 18.

Устройство работает следующим образом.

Перед загрузкой опудриввющего материала, например, талька закрывают заслон-З ку 3 и производят загрузку. Отклонив ограничители 8 с направляющими 10, ползунами 9 и прижимными элементами 11, заправляют материал, например, ленту 19.

После этого возвращают ограничители в

40 первоначальное положение. При этом прижимы 1 1 под действием пружины 1 Э, 1 4 и 16 плотно прижимаются к ленте, образуя вместе со щеками 7 замкнутый обьем с в виде "ванны, куда и подается опудривеющий материал. Подача последнего регулируется заслонкой 3.

67 4

В случае изменения, например, ширины ленты ограничители отклоняются относительно оси шарнира 12 в вертикальной плоскости на необходимую величину, в в случае изменения толщины ленты ползуны

9 скользят в направляющих 10.

Применение устройства позволит опудривать ленты различной толщины и ширины без специальной переналадки устройства и кроме того, позволит опудривать движущуюся ленту с изменяющейся по длине шириной и толщиной.

Формула изобретения

Устройство для опудривания ленточного материала, содержащее бункер с заслонкой и установленные у противоположных стенок бункера ограничители для материала с подпружиненными относительно последних прижимными элементами, о т— л и ч.а ю щ е е с я тем, что, с целью облегчения обслуживания устройства при опудривании лент различной толщины и ширины, у противоположных стенок бункера смонтированы направляющие щеки, ограничители расположены между последними и шарнирно установлены на тех же стенках бункера с возможностью поворота в вертикальной плоскости, а прижимные элементы шарнирно связаны с ограничителями.

2. Устройство по и. 1, о т л и ч а— ю щ е е с я тем, что ограничители выполнены в виде подпружиненных относителен но стенок бункера ползунов и взаимодействующих с последними направляющих, подпружиненных относительно ползунов.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

¹ 514735, кл. В 29 Н 21/06, 1974.

2. Авторское свидетельство СССР по заявке ¹ 2500019, кл. В 29 Н 21/06, 1 977 — прототип.

716867

1 1Ð

А-A

b-б иг. 2

Закаа 9726/19 Тираж 735 Подписное

БНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Составитель И. Буслаева

Редактор Т. Смирнов Техред Л. Алферова Корректор И. Муска