Устройство для разделения потока предметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социал истическик

Республик

Ф

Ф

< (К АВТОРСКОМУ СВйДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 2208? 8 (21) 2660955/28-13

Р м К 2

В 65 В 35/26 с присоединением заявки М (23) Приоритет

Государственный комитет

СССР по делам изобретений и открытий

Опубликовано 250280 Бюллетень Мо 7

Дата опубликования описания 250280

{53} УДК 621.798. .4 (088.8) (72) Автор изобретения

P.E.Áåêñëåð

Одесское специальное KGHcãðóêòoðñêî-технологическое бюро продовольственного машиностроения (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ ПОТОКА

П РЕДКЕТОВ

Изобретение QI íîcèòñÿ к транспортирующим устройствам, в частности к устройствам для разделения потока предметов, например консервных банок, на ряд потоков, Известно устройство для разделения потока предметов, содержащее транспортер для подачи предметов и расположенный под ним наклонный ротор с продольными пазами для предметов и разгрузоч10 ными окнами (1 ) .

Однако с помощью такого устройства нельзя разделить предметы более чем на два потока; кроме того, невозможно регулирование производительности каждого из потоков.

Целью изобретения. является обеспечение регулирования устройства на любое количество разделений пото- 20 ка предметов.

Это достигается тем, что в каждом пазу ротора установлена площадка с винтом, который укреплен на нижнем торце ротора, при этом разгрузоч- 25 ные окна расположены в ряд вдоль оси ротора.

На фиг. 1 схема-.è÷åñêè изображено описываемое устройство, общий вид; íà фиг. 2 — те же, вид сббку; на фиг. 3 — вид по стрелке A на фиг.2. устройство состоит из подающего транспортера 1, делительного шнека

2, ротора 3, установленного наклонно, обечайки 4, регулируемых площадок 5, отводящих транспортеров б. Ротор 3 выполнен в виде цилиндрического барабана, на поверхности которого имеются пазы 7. Площадки 5 имеют винт и выставлены так, что разность их высот несколько больше длины предмета, например консервных банок. В обечайке 4 выполнены в ряд вдаль оси ротора 3 разгрузочные окна 8.

При работе устройства предметы (банки) подающим транспортером 1 и делительным шнеком 2 подаются к ротору 3, при этом банки выставляются шнеком 2 по шагу.

Ротор 3, вращаясь, захватывает своими выступами банки и перемещает их по внутренней поверхности обечайки 4.

Под действием силы тяжести банки сползают вниз вдоль пазов 7 до площадок 5. Ввиду того, что площадки 5 в соседних пазах 7 установлены на разной высоте, банки, дойдя до площадок, устанавливаются на разных высо71691О тах. Банки .перемещаются ротором 3 до окон 8 в обечайке 4 и затем выкатывается на отводящие транспортеры

6, при этом попадание на соответствующий отводящий транспортер зависит от того, на какую высоту выставлена площадка 5.

Выставлением площадок 5 на определенную высоту можно добиться разделения на два, три и более потоков различной производительности, а также ,работы устройства с выдачей всех ба-, нок в одни иэ отводящих транспортеров.

Формула изобретения

Устройство для разделения потока предметов, содержащее транспортер для подачи предметов и расположенный под ним наклонный ротор с продольными пазами для предметов и разгрузочными окнами, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения регулирования устройства на любое количество разделений потока предметов, в каждом пазу ротора установлена площадка с винтом, который укреплен на нижнем торце ротора, при этом разгрузочные окна расположены в ряд вдоль оси ротора.

И сточ ни ки и н формации, принятые во внимание при экспертизе

1. Патент Англии Р 1253946, кл. В 65 B 35/26, 1969.

716910

Составитель И.Хаустов

Техред М.Кузьма Корректор В.Синицкая

Редактор А.Бер

Филиал ППП Патент, r.Óæãoðîä, ул.Проектная,4

Заказ 9735/21 Тираж 914 Подпи сное

ЦНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5