Бар для врубовых машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 71(л9;) c(.-.c j

Класс 5Ь, 39

Н. Н. Афендиков и Н. Ф. Олифииский . 1

БАР ДЛЯ ВРУБОВЫХ МАШИН

Заявлено 81 июля 1Ч46 г));(и в Чииигтер;тво строите.и е!!;;) топливных преппри))тий СССР );) X. 114 — 46 (347615) Опублик(и);!: î 28 (ревриля 194() голл результате этих колебаний с незначительной амп IIIT) дой происходит разрушение полезного искьпяемого.

Штыб удаляется из зарубной щели одним из известных способов. ,1л51 уменьшения трен:(я иолотll;1 пил о стенки гцелll зубья ш)л 5 дсляк)т несколько утолщенными.

Направля)ощие 2 (ф)г. 3) представляют собой отлиьвку с вязам;1 прямоугольной фс1)х)ы, 13 кот01)ых пo роликам 7 совершается колебательное движен:1е пяты 7 с прин;iренными и ней полотнами г)ип.

Бар для врубовых машин, режущая часть которого вы ол:!с)1а и виде пил с большим количество)1 зубьев, вибрирук)ших с боa»lt ой ч",сготой в продольном ияправлени)1, уже известен.

Предлагаемое изсбрсте.ièñ:касается такого рода гара и отличается расположением его пяты с прикрепленным к ней в))брацис(шым мех и;)змсм в направляющих, i-крсплен-!

IbIx на плите основания ма;пины.

Этим,достигаетс5! возможность проtt3B()дств» вруоа в глубине массива полезного ископаемого.

1.1а фиг. 1 схематически изображен вид сбоку врмбовой м",ø:t".Ibt c баром; на фиг. 2 — то же, но в плане; ня фиг. 3 — разрез 110 Ло и а фиг. 2.

На плите 1 основания маши li I укреплены направлякпш)е 2, ь которых расположена пята 3 ()Bj)» с вибрирующим механизмом 4. Бар ьыполнен в виде нескольких пил 5 с большим количеством зубьев. Пос1)едстlзом Bit()pи1)у!0IIIEI мех lнизма 4 двигатель б сообщает полотнам пил 5 колебания в продольном направлении большой частоты, В

Предмет изобретения

Бар для врубовых машин, и жушая часть которого выполнен» из пил с большим количеством зубьев, вибриру)ощих с большой част(той в продольном направлении, о т л пи à к) щи и с я тем, что, с цельк) 11»зможности производства врубя 11 глубине массш)я полезного исков»емог0, пята бара с прикрепленным к ней (зибрационным механизмом р»спсложена в направляющих, укрс..lленных на плите основания маш tиы.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ