Машина для штапелирования искусственного волокна в жгутах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 71835

Класс 29а, 6®, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ м т

П. К. Кориковский и В. Е. Соловьев, МАШИНА ДЛЯ ШТАПЕЛИРОВАНИЯ ИСКУССТВЕННОГО

ВОЛОКНА В ЖГУТАХ

Заявлено 28 ноября 1946 г. за № 349924 в Министерство текстильной промышленности СССР

Опубликовано E «Бюллетене изобретений и товарных знаков» № 17 çà 1964 г.

Известная машина для штапелирования искусственного волоки;.. в жгутах способом разрыва снабжена механизмом нагрузки верхне рифленых валиков.

В предлагаемой конструкции машины без обеспечения равномерной передачи давления нажимных пружин на верхние валики опоры пружин подвижно установлены в окнах серьги,,несущей сухарики, концы которых взаимодействуют с этими опорами.

На фиг. 1 изображено грузовое устройство, вид . спереди; на фиг. 2 — то же, поперечный разрез.

Разрывные пары состоят из рифленых цилиндров 1, имеющих принудительное вращение, и рифленых грузовых валиков 2. Все грузовые валики обтянуты эластичными муфтами, кроме валиков выпускной пары, обтянутых рукавом. Рифление валиков выполнено таким образом, чтоб -;â дно, а в боковые поверхности впадины рифленого цилиндра.

Грузовые валики на каждой головке выполнены в виде самостоя тельной подвесной системы. Подшипники 8 этих валиков укреплены серьге 4 так, что они могут свободно перемещаться в зависимости от утолщений жгута. Давление на подшипники валиков передается от цилиндрических пружин 5 сухарикам б, шарнирно укрепленным на серь- ге 4. Таким образом, при любом положении давление распределяется равномерно на оба валика.

В рабочем положении пружины 5 прижимаются коромыслом 7, причем упорные гайки отходят от коромысла на 1,5 — 2 мл1. Для смены или чистки муфт, валиков и подшипников, а также для разгрузки ци№ 71835

Предмет изобретения

Машина для штапелирования искусственного волокна в жгутах, снабженная парами нажимных рифленых валиков, отличающаяся тем, что, с целью равномерной передачи давления нажимных пружин на верхние валики, опоры пружин неподвижно установлены на сухариках, концы которых взаимодействуют с этими опорами.!

I г

1 (l (Еиа г

Редактор Н. П. Белявская Техред Т. П. Курилко Корректор Н. И. Кирилина

П ., 11VIII — 64 r. Формат бум. 70) 108 /и Объем 0,18 изд, л, одп. к печ.

Цена 5 коп.

Заказ 1549/7 Тираж 200

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий С СР

ыт и СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 — 2— .линдра вся система поднимается с помощью шпинделя 8, связанного

; подъемным механизмом (на чертеже не показан),