Пламенная печь для спекания армированного листового стекла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 71846

Класс 32а, 22 сccv

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Л. Г. Гольденберг, Н. П. Красников и В. С. Подъельский

Пламенная пеЧь для спекания армированного листового стеКла

Заявлено 7 мая 1947 года в Министерство промышленности строительных материалов СССР за № 723 (354582)

Опубликовано 30 апреля 1948 года

Предмет изобретения

279

В целях экономии топлива при изготовлении армированного стекла предлагается осуществлять спекание в пламенной печи, обогреваемой за счет теплоизлучения и отсоса части продуктов горения, выходящих из канала Фурко.

На фиг. 1 схематически показан разрез предлагаемой печи, на фиг. 2— ее вид сверху.

Камера 1 пристраивается к торцу канала Фурко 2 и снабжается плитой-лавой 3, на которую укладывается подлежащий спеканию пакет из двух листов стекла с металлической сеткой между ними.

Загрузочный транспортер (фиг. 2) выполнен в виде передвигаемой по валикам 4 металлической рамы 5, продольные элементы б которой снабжены шпильками, несущими на себе подлежащий спеканию пакет. С помощью системы управляемых от педали металлических штанг 7, проходящих через плиту-лаву 3, осуществляется передача на нее пакета с рамы 5, а также возврат готового стекла с плиты-лавы на раму.

1. Пламенная печь для спекания армированного листового стекла, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что она выполнена в виде камеры 1, обогреваемой за счет теплоизлучения и отсоса части продуктов горения, выходящих из канала Фурко 2, к торцу которого она примыкает и снабжена плитойлавой 3, на которую укладывается подлежащий спеканию пакет из двух листов стекла и металлической сетки между ними, 2, Пламенная печь по п. 1, о т л ича ющая с я тем, что она снабжена загрузочным транспортером, выполненным в виде передвигаемой по валикам 4 металлической рамы 5, продольные элементы б которой снабжены шпильками, несущими на себе подлежащий спеканию пакет, и системой управляемых от педали металлических штанг 7, проходящих через плиту-лаву 3 и служащих для передачи на нее пакета с рамы 5 и возврата готового стекла на раму.