Ванная стекловаренная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1.ласс 32а, СССР № 71847

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. С. Дриленок ванная етекловаренная печь

Заявлено 15 апреля 1947 года в MH?1??c;(."ðñòëî ??а|пипостроепия и приборостроения СССР ва ЛЪ 50743 (354171) Опубликовано 31 мая 191о года

В существующих конструкциях ванных стекловаренных печей производственный поток направлен по длине печи. Загрузка шихты и боя производится с одного конца печи, а выработка — с другого. Вследствие этого печи, как правило, сильно удлинены, что приводит к увеличению теплоотдающих поверхностей.

Кроме того, фронт выработки ограничен периметром рабочей части, что часто приводит к неполному использованию мощности печи.

На фиг. 1 изображен схематический план ванной печи согласно изобретению; на фиг. 2 — разрез по

Д вЂ” Š— Ж вЂ” 3 по фиг. 1.

Предлагаемая конструкция ванной печи устраняет указанные недостатки тем, что она выполнена с двумя противоположно расположеннымп выработочными бассейнами (фиг. 1). Часть 1 варочного бассейна печи (фиг. 2) подведена под плиты вылетов горелок для ооразования бассейнов для шихты, загружаемой через карманы 2.

Предмет изобретения

Ванная стекловаренная печь, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что она выполнена с двумя противоположно расположенными выработочны ми бассейнами, а часть варочного бассейна печи подведена под плиты вылетов горелок для образования бассейнов для шихты, загружаемой. через карманы 2. файф .":, ь ), — Всесоюзная =-.?, и;,-;. -,т-;.,о тэхнч

I сти ы,. ач э МБА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ