Насосная установка для подачи рабочей жидкости в гидравлический пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 71b55

Класс 58В, 2

58а, 4

ССС

ОПИСАНИЕ ИЗОБ1 ЕТЕНИ21

К АВТОРСКОМУ С ВИДЕТЕЛЬСТВУ

Гв:

Л. 3. Неменман и Б. В, Розанов

НАСОСНАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ ПОДАЧИ РАБОЧ

В ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПРЕСС

Заявлено 13 мяя I947 года в Министерство станкос

1а М 494 (354865) Опубликовано 28 февраля 1949 года

Существующие установки безаккумуляторного привода гидравлических прессов требуют большой мощности привода. Кроме того, в таких устаноВках неполностью используются моторы и насосы, в результате чего значительно снижаются эксплоатацнонные качества всей установки.

Привод предлагае»мой установк»и состоит из основного насоса с мотором, дополн11тельпого насоса и клапана управления.

Основной насос сьяз-í „с гидравлическим прессом и дополнительным насосом трубопроводами, по которым подается ра00!ая окпдкссть.

Дополнительный насос. кроме трубопровода, cвязыва1ощего его с основным насосом, также соединен трубопроводом с гидравлическим прессом, Дл I Ограничения скорости п ото к а р а б о 1 е и EK EI. I li0 c TEE в Tp ) á опроводе обратной линии установлен клапан управления. г1а приводном валу дополнительного насоса заклинен маховик, служащий аккумулятором энергии.

Дополнительный насос Во время холостого хода или остановки гидра.влическсго пресса действует как

HIJIPBBJIHЧЕСКИй UBII1 BTeJIb I1B >KEIPKOсти, подаваемой основным насо46 свод. В»1пуск 2, 1949 сом, с целшо аккумулирования за этот пер:1од энерггп1 маховика для раоочего хсда пресса.

Работа насссной установки 11роисходит следу ощпм Образом.

При холостом ходе пресса и остано"ке его. основllой насос, приводимый мотором, под нек торым давлением пода г рабочу10 жидкость по тр госпрсподу В дополнительный насос, ко-орый в этот период работает KBK гидравл111ос:-:и11 двигатель. преобразовь1ва OIII»II получаемый напор рабочей ж;1дкостп для приведения Во Вращение маховика, в р"зультаTO чсгО В пем с!40пляется э:1ергпя, которая расходуется пр:.l рабочем ходе пресса.

Во cBc :::,0Bi лего xiода гидравсовместно с допол.штельным производят 11одачу рабо1сй жидкости 14

ПРесс, ПРН 1см 30iIC. IKIITB:IbElhié HBсо" осуществляет подачу ж11дкссти за счет аккумулиронаннои энергии маховика.

ОтсуTcTLпе жестKOII сВязи зlаховика с .;1отором дает возможность наиболее полно использовать аккумулированную махов;1ком энерггно.

Для исклк; Ielllln черезмерного разгона маховика, на трубопроводе дополнительного насоса устанавлиВается кран управления, огранпчива

72 юркий скорость потока рабочей >кидкости в трубопроводе обратной линии.

Предмет изобретения

Насосная установка для подачи рабочей жидкости в гидравлический пресс, отличающаяся применением дополнительного насоса с заклиненным на его приводном валу маховиком, предназначенным, во время холостого хода илп остановки пресса, для работы в качествс гидравлического двигателя на жидкости, подаваемой основным насосом, с целью аккумулирования энергии маховика, а во время рабо:cIo хода пресса для подачи жидкости к нему совместно с основным насосом.

Отв. редактор М. М. Лкишин

- > l ! .

Релактор H. С. Алеши