Зажимной транспортер к машинам для обработки лубяных культур

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 2а, СССР

-Y2 7!875

- 03ХАУ

- 11ТЮ И. Я. Лунев и М. В. Иванов

1 1МГМЛ

ЗАЖИМНОЙ ТРАНСПОРТЕР К МАЛИНАМ ДЛЯ ОБРАИУП И

ЛУБЯНЫХ КУЛЬТУР

Заявлено 1 марта 1947 года в Министерство текстильной промышленности СССР за № 2774 (352530) Опубликовано 31 июля 1949 года жен под углом, обеспечивающим возможность постепенного ввода в зону трепания части волокна, которая ранее находилась в зажиме ремня 2.

В связи с различной длиной обрабатываемого материала предусмотрена возможность регулировки угла наклона балочки зажимного ремня 2 к трепальным барабанам.

Регулировка производится маховиком 5 при помощи винта, изменяющего угол наклона опорной балочки ремня 2, шарнирно соединенной с рамой машины.

Предлагаемый зажимной транспортер к машинам для обработки лубяных культур предназначен для использования на машинах с двумя трепальными барабанами, осуществляющими обработку культур по всей длине их стеблей.

На фиг. 1 и 2 показано устройство предлагаемого транспортера в двух проекциях.

Зажимной транспортер выполнен в виде двух последовательно расположенных над трепальными барабанами бесконечных ремней 2 .и 8, рабочие ветви которых (нижние) поддерживаются по длине соответствующими балочками, Ремень 2 зажимного транспортера расположен наклонно к осям барабанов. Это позволяет осуществлять постепенный ввод стеблей из слоеформирующего механизма 1 в зону действия барабанов.

Обработка культур на участке .расположения ремня 2 осуществляется одновременно сдвух концов стеблей. Затем обработанный конец (комлевой) посредством направляющего полозка 4 выводится из зоны обработки и поддувом .воздуха заводится под зажим ремня 8. Ремень 2 по отношению к ремню 8 располо20"

Предмет изобретения

1. 3ажи мной тр анспортер к м ашиH3Mi для обработки лубяных культур с применением двух последовательно расположенных над трепальными барабанами бесконечных ремней, несущих волокно, о тл и ч а юшийся тем, что ремень 8 транспортера расположен под углом к ремню 2 и в месте перехода волокна от первого ко второму ремню применен направляющий полозок 4, с целью подвода уже отрепанной комлевой части волокна в зажим второго ремня и ввода последним: в зону

307

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

¹ 71875

Ф.иг. 1

Фиг. 2

308 трепания части волокна, ранее зажатой в первом ремне.

2. Зажимной транспортер bio п. 1, отличающийся тем, что опорОтв.,редактор М. К. Акишин ная балочка ремня 2 транспортера шарнирно присоединена к раме, с целью изменения угла наклона ремня к трепальным барабанам.

1 еюктор С. Г. Сухушнн