Устройство для выравнивания комлей стеблей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 2аг

СССР

ТВО ДЛЯ ВЫРАВНИВАБИЯ КОМЛЕ7ГСТЕБЛЕИ

Заявлено 30 апреля 1947 года в Министерство текстильной промышленности СССР аа № 2850 (354500) Опубликовано 30 июня 1949 года

Для осуществления процес"а выравнивания стеблей окружная скорость обода колеса 3 должна быть несколько больше линейной скорости движения транспортера. Стебли должны находиться в полусвободном состоянии.

Для съема теблей с игольчатого транспортера на шкивах 5 цепей транспортера установлены диски 4.

Устройство может работать в сочетании с каким-либо конвейерным механизмом агрегата или самостоятельно.

Устройства для выравнивания комлей стеблеи, снабженные транспортером в виде бесконечной ленты с колками, передвигающими слой стеблей, и расположенной под транспортером подбойкой, известны.

Подобные у=тройства сложны, занимают довольно много места и обладают сравнительно небольшой производительностью.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что подбойка вь|полнена в виде вращающегося колеса, установленного в плоскости движения стеблей.

Предмет изобретения

1. Устройство для выравнивания комлей стеблей, снабженное транспортером в виде бесконечной ле-.ты с колками, передвигаюпти 1и .:гой стебле-1, и расположенной г од транспортером подбойкой, о - л и— ч а ю щ ее с я тем, что пос."с,,-"я выполнена в зиде враща1о;.,< гoc. > колеса, устанозленного в плоско ти движения с-,еблей.

2. Форма выполнения устро::ства по п. 1, отличающаяся тем, что окружная скорость врап,ен .я колеса превышает скорость дви> ения транспортера.

3. При устройстве по п. 1 применение диска 4, усгановлепногэ на шкиве транспортера и "-лужап1его для съема стеблей после выраэь ивания.

На фиг. 1 изображен вид устройства сбоку; на фиг. 2 — вид "верху.

Слой стеблей той или иной толщины поступает на колковый транспортер 1, состоящий из двух параллельно идущих цепей с насаженными на них колками. Над плоскостью цепей укреплены две планки 2, которые придер>кивают слой стеблей B свободном состоянии в колковом поле трап"портера.

Сбоку, со стороны продви>кения комлевой части стеблей и в плоскости их дни>кения, на уровне транспортера установлено вращающееся колесо. Оно выравнивает упирающиеся B сбод колеса комли стеблей при их продвижении мимо него.

323 гг

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ