Устройство для механического смешивания волокнистых материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

н".сс ТЯ(!3? /, _#_ 7187;";

ССС"

П. K. !(,Ориковский и В. М. Шеришев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ М ЕХА Н И ь! ЕСКОГО СМЕШИВАНИЯ

ВОЛО!гН ИСТЫХ MATEPHAJIOB

За((Ä!оно 12 инни 19-17 г. та Л? 356350 и . >1нн((етеретно текстильной нромышг(eнноcтн

СССР

Ме?<анические смссовые установки, р((ботаю(цие по принципу отбора IiocTe:III, НЗВестны. OJ>»2!(o д;!я:!!ex2 II»!teel(of 0 настила ItocTe,i!l (щс

»е найдено удачной коиструкц(п(. B Iк(зугОВы. ; лаОЗЗЗК настил постели осуществляется посрсдстьом вращаю(?це-ося пневматического устройства, (иоо п>?>тем сор 2сь .Вь пllst м зтеp 1(зла ВО вра(щаioщlн cя KольIlсвон лаос!3. т

f-!cq0cTaTH0iI t(pyt0Iiь лзозЗОВ явл5 стс((то. (то 0!и(нс Всегда х доош-.! для размен(е»ия и страдают те.,! Or)H;»" 1 недостатком, что имеют назиз«eн1!e л(iшь пс(зе!(D(ИНBания >12 с!3!! !. - Бпе сВязi(с промеж "то !!fымil

Оп(Р а(ЦИЯ \(и Щi1 и з (иi» i тР2I(спо(Рт!IPoi»с(Il l !f1 »12. е!3 и ал 3.

B оп?(сывае1!о. >> с (роистве д IH .Ie?;2«:!!!Cско. 0 смс;иив2i.ия

1 . 1: C T 0 I 0 М а T e p! I 2 Л 2 t; p 0 3 Л e!i t bt М С ? 2 t t «>! V C t(О Г 0 C М Е (и и и а И И я p e (» P t t Û t(0 i t ПJIeI(cHo. Отличите th»oil Осооеииост:>10 cTpO!icTB2 яВлястся То что 0Но

Выпо.lн tio В Bit,,c сос Оящей ИЗ дву. (!Bcтсll камеры, перВая ИЗ I(oTophtx с 1? ?t(èT ля наlс t! > 2 (тосте Iи, а Втор а(я — для Верти калы!Ого 0TÎOp 3 ПОСТЕЛИ. С ПСРЕСТЗВИЫ 1:.l ВДОЛЬ Ка!МСPI! ГЕ>(Е?ККЗМИ, СИЗОЖЕIIIIOtf ДВУ." (i замкнутыми го концам, расположен»«ли! одна над другой рельсов«!ми

С((СТЕМЗ>>!И> ИЗ КОТОРЫК НИЖНЯЯ Сл ЖИТ Д!IЯ B03BPBÒ2 ОСВООО?к. (СИИ ь(. (ТСЛЕ?КЕК И; ВТОРОН Ч 2СТИ В ПЕРВ> !О. ! > 2 фиг. 1 I i 30!., p 2?t(e! to устройство B п родо IhHoxt D23pc3e, а на фиг. 2— вид > cTpоистВЗ I3 н 2»e.

Лзготовлс.;lе смеси начинается с того момента, когда отдсльныс.

КО 1 П 0 и Е H T I>f О С 3 Г Г 0 О! I, (03 l I P G B i(И В Ы К Л l . (Ы В 3 1 О Т С Я В Я Щ И 1< С 2 ."> (О 11 2 С Т П Л (1 ил и I i 1! и i f т 2 IO U t t i с тол l!!(щ и и 2 л ь и ьl." . t 2 ((t i I i 1 1 2. 1 2 и и т 2 те t h H o .> I стол и к е компоненты 3?tì2cë»t:àteãcf«ГТослс ши«а((»я компоне IThf из щипзльи((к

> ма(ни i в в(вод(гс." 1! Исв(м Зтич<ски м ? стройством 1<3 ?? ?????????????? 2(0 ????11 ???????????? ??, ???? ?????????????? o::i>нгпздают»2 транспортер 1(?, имеющий огрзни штель 11.

¹ 71879

Тра!3спортер03! 15 волокп!!с ый 3!атс17! !17 110JI30+IITc>! K г» »личном; транспортеру, составляющему потолок»cp»30»I часги камеры, Транспортер состоит из параллельны:(прн!»удитечьно Вращаемых сбрасывающих валиков 1б и 17, располо>кепных под местом составления постели, Валики 17 имеют постоянное дви>кенllå, валlll(и 1б попеременное — в одну и другую сторону. При вращении Всех валиков в одном направлении они передают материа7 один от другого до конца установки. Затем, когда валики 1б изменяют направление вращения, волокнистый материал проталкивается между валиками и сбрасывается вниз внутрь первой части камеры, образуя слой постели 9.

Боковые стенки этои >»с1сти к>1 ме 171>1 Вь!по Нсньl неподви>кным и, по.

?Kp составлен из теле>кек 10, могущих псредвпгаться по рельсам 8.

Когда постель заложена, все теле>кки 10, соединенные одна с другой, посредством канатной тяги llcpc;Il»игаются во вторую часть камеры по напpaВлеl»»o к колково>ly ба!pаlб>lну 2. Пepeд барабаном поcTPль несколько уплотняется и колками барабана отбирается по вертикали (по дуге барабан>1), а Вслед зс» тю! Нlге!3. 1атпкоп !10 130локноо! Водахl 3 и 5 Вы водится к щипальным машинам пли в рас. .0,71»»le лабазы.

3,истр!»бутор 4 распределяет материал между щипальными машинами, которые Вторично расщипыьают волокнистый материал, образуя первичную смеску.

Аналогично вышеописанному смеска вторично раскладывается в постель и после вторичного отбора колковым бараб",íîì 2 пневматически отводится в расходные лабазы.

Работа щппания, раскладки и отбора осуществляется сопря>кенно.

Одновременно с настиланием компонентов в первичную постель 9 происходит отбор вторичной постели 1 от предыдущей партии смески. Во второй период производится отбор первичной постели и расстилание ее г»о вторичную постель.

Тележки 10 на роликах 6 при выходе из второй части камеры разьединяются и опускаются на нижний рельс 7, по которому передвигаются к концу первой части камеры, где вновь поднимаются на верхний рельс (> и соединяются посредством щипаного замка В сплошной пол камеры.

Предмет изобретения

1. Устройство для механического смешивания волокнистых материалов, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде состоящей

llç двух частей камеры, первая из которых служит для настила постели, а вторая для вертикального отбора постели, с переставными вдоль камеры тележками, снаб>кеппой двумя замкнутыми по концам, расположенными одна над другой рельсовыми системами, из которых нижняя служит для возврата освобо>кденных тележек из второй части в первую.

2. Устройство по и. 1, о т л и ч а ю щ е е с я применением валичного транспортера, составляющего IIDTo;Iol; первой части камеры, выполненного в виде системы параллельно расположенных принудительно вращаемых валиков, служащих для распределения компонентов при за».рузке первой части камеры ровным слоем, из которых чередующиеся через один валики получают периодически обратное вращение, с целью сброса компонентов па тележки, составля!Ощие пол первой части камеры.

3. Устройство по и. 1. отл и ч а юще ес я тем, что для вертика.чьного отбора постели во второй части камеры применен колковый барабан.

Л" 71879

Г1одп. и псч. 15 11-62 г

Зак. № 448

Формат бум. 70+108(/и

Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,26 изд. л.

Цена 5 коп.

Орлогская областная типография «Труд», г. Орел, ул, Ленина, 1.

;:е. а(,((>p А, Г Новожилова Текред T. П. Курилко Корректор T. А. Медведева