Машина для очистки мешков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8е, 4

СССР

М 719ОО

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

О. И. Калужский

Машина для очистки мешков

Заявлено 28 апреля 1947 года в Министерство пищевой промышленности СССР за № 4888 (354478) Опубликовано 31 мая 1948 года

Предмет изобретения

Предлагаемая машина для очистки мешков выполнена в виде раздвижной вилки, на ветви которой надевается мешок, подвергаемый изнутри очистке с помощью рабочего органа, имеющего форму вращающейся спиралеобразной лопасти, На чертеже схематически изображен вид машины спереди.

В станине б машины монтируется вертикально расположенная спиралеобразная лопасть 2, вал которой непосредственно соединен с валом мотора 7.

К верхней части станины крепится приемник 5, несущий раздвижную вилку 3, ветви которой разводятся н сводятся при помощи тяг 8. Последние эксцентрично прикреплены к диску 9, поворотному от рычага 4.

На ветви вилки 3 надевают мешок, охватывающий лопасть 2.

Поворотом рычага 4 вверх (против часовой стрелки) несколько растягивают мешок, после чего включают лопасть. Вращающаяся лопасть очищает внутреннюю поверхность мешка, Для очистки мешка по всей его внутренней поверхности, пользуясь рычагом 7, передвигают вилку 3 на

100 — 150 мм вправо и влево. Величина перемещений вилки в зависимости от ширины мешка ограничивается упорами 70. Для очистки участков мешка, прикрытых ветвями вилки, несколько уменьшают натяжение мешка и он под воздействием лопасти поворачивается на некоторый угол в новое положение. После этого производят необходимое натяжение мешка.

Машина для очистки мешков, о тличающаяся тем, что она выполнена в виде раздвижной вилки для закрепления мешка, между ветвями которой помещен рабочий орган, выполненный в виде вращающейся спиралеобразной лопасти, взаимодействующей с внутренней поверхностью мешка.