Посолочная машина для мелких пород рыб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 53с, 2

Щ 71925

СССР

A. П. Круппа

Лосолочная машина для мелких пород ры

Заявлено 2 августа 1947 года в Министерство рыбной промышленности западных районов СССР за № 822 (358558)

Опубликовано 30 июня 1948 года

321

2! Свод в. C.

Посолочная машина для мелких пород рыб, состоящая из наклонного транспортера и бункера для загрузки рыбы, известна.

Предлагаемая посолочная машина для мелких пород рыб отличается от известных применением системы из нескольких противоположно наклонных волнистых щитов, монтируемых в воронке при выходе рыбы с транспортера.

Это устройство обеспечивает более лучшее перемешивание рыбы с солью, подаваемой на транспортер из автоматического питателя, установленного при вводе рыбы на транспортер.

На чертеже приведена схема машины. Машина смонтирована на передвижной раме 1 и состоит из ленточного транспортера 2 с поперечными планками 3. Над лентой транспортера расположен приемный ковш 4 с регулирующей заслонкой 5, в который загружается рыба для посола.

После ковша над транспортером установлен дозатор соли б, внутри которого имеется ребристый барабан 7, равномерно подающий соль на рыбу. Толщина слоя соли регулируется гребенчатой заслонкой 8.

Посыпанная солью рыба попадает в приемный лоток 9, в котором для более интенсивного смешивания рыбы с солью установлены наклонные волнистые щитки 10.

Предмет изобретения

Посолочная машина для мелких пород рыбы, состоящая из наклонного транспортера и бункера для загрузки рыбы, отличающаяся тем, что для лучшего перемешивания рыбы с солью, подаваемой на транспортер из автоматического питателя, установленного при входе рыбы на транспортер, применена система из нескольких противоположно наклоненных волнистых щитов, монтированных в воронке при выходе рыбы с транспортера.