Косяковая тележка для поперечного подъема судов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 71940

Класс 65b, 2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. И, Зииевич

* * д н . юп ах4йй, Заявлено 18 января 1947 года в Министерство речного флота СССР - +MAQ за Мв 3598 (351444)

Опубликовано 31 января 1949 годы И

° ; 1111 1ЕСКАФ

Предмет изобретения

Косяковая тележка для поперечного подъема судов, снабженная роликовой рамой между платформой и рамой тележки, отличающаяся тем, что платформа по концам имеет ограничители движения относительно роликовой рамы и соединена с рамой тележки посредством пружин, приводящих роликовую раму, прп освобо>кдении тележки от нагрузки, в среднее положение по отношению к раме тележки.

597

Предметом изобретения является косяковая тележка для поперечного подъема судов, снабженная роликовой рамой, расположенной между платформой и рамой тележки.

Платформа имеет упоры-ограничители дни>кения относительно роликовой рамы и соединена посредством пружины с рамой тележки. При освобождении тележки от нагрузки, пружины приводят роликовую раму в среднее положение по отношению к раме тележки.

На чертеже схематично изображена предлагаемая косяковая тележка.

На металлической клинообразной в продольном сечении раме 1тележки с балансирными катками 2 расположена роликовая рама >, несущая на себе платформу 4 с кильблочными брусьями 5. Платформа 4 имеет упоры-ограничители 6 и с помощью пружин 7 соединена с рамой 1 тележки.

Каждая косяковая тележка перемещается с помощью отдельной тяговой электролебедки (на черте>кс

ИОТЕКА не показана). Характернее тролебедки подбирается таким образом, чтобы натяжение тяговых канатов 8 автоматически поддерживалось постоянным и чтооы с помощью роликовой рамы обеспечивалась равномерность нагрузки на тележки.

При освобождении тележки от нагрузки судна 9, пружины 7 приводят роликовую раму в среднее положение по отношению к раме 1 тележки.