Устройство для разгрузки вагонов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 164

СССР № 71947

Устройство для разгрузки вагонов

Заявлено 30 августа 1947 года в Министерство лесной промышленности СССР за № 4745 (358849) Опубликовано 30 июня 1948 года

Устройство для разгрузки вагонов, представляющее собой раму, передвигаемую вдоль фронта выгрузки, с перемещаемым поперек рамы транспортером, вводимым в вагон сквозь дверной проем, известно.

Предлагаемое изобретение отличается тем, что транспортер монтирован на колесах, опирающихся на наклонные рельсы, уложенные на раме, чем осуществляется гравитационный ввод транспортера в вагон.

Для вывода транспортера из вагона применена установленная на раме лебедка.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, на фиг. 2 — разрез по А — В.

Вдоль фронта выгрузки вагонов установлена эстакада 1 с рельсами 2 и 3, по которым передвигается рама 4 с колесами 5. Поперек рамы 4 расположены наклонные рельсы б, по которым перемещается тележка 7 и поддерживающие транспортер 9 колеса 8. Тр1нспортер 9 вводится через поворотный мостик 10 в дверной проем вагона 71 с помощью пебедки 72, установленной на раме 4. Конец каната 73 укреплен на раме тележки 7 транспортера. Лента 74 транспортера приводится в движение электродвигателем 75 через передачу 7б.

На случай обрыва каната 13 на раме монтирована улавливающая тележку зубчатая рейка 17.

Предмет изобретения

1. Устройство для разгрузки вагонов, заключающее в себе раму, перемещаемую вдоль фронта выгрузки, и перемещаемый поперек рамы транспортер, вводимый в вагон сквозь дверной проем, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что с целью гравитационного ввода транспортера в вагон транспортер монтирован на колесах, опирающихся на наклонные рельсы, уложенные на раме.

2. Форма выполнения транспортера по п. 1, отличающаяся тем, что для вывода транспортера из вагона применена установленная на раме 4 лебедка 12 для навивания каната, укрепленного одним концом на раме тележки 7 транспортера.