Кожух делинтера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(72) Авторы изобретения (7!) Заявитель (54) КОЖУХ ДЕЛИНТЕРА

2 условия для равнозначных колебаний режушего элемента по всей длине.

На фиг. 1 изображен кожух делинтера; на фиг. 2 — разрез А-А фиг. 1.

Кожух делинтера содержит перфорированный цилиндр 1 с режушими элементами 2 на внутренней его поверхности в виде отогнутых кромок отверстий. В основании каждого режущего элемента выполнено шепевидное отверстие 3.

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано на хпопкоочиститепьпых заводах дпя оголения семян хлопчатника.

Известен кожух делинтера, содержаший перфорированный цилиндр с режушими злеS ментами на внутренней поверхности в виде отогнутых кромок отверстий (1)

Недостатком этого кожуха является неравнозначная жесткость режушего элемента по длине (в средней части она мак10 симальна, по концам-минимальная), что приводит к порче волоконец пинта при съеме, снижению активности перфорированного цилиндра и, следовательно, к

1S снижению эффективности работы делинтеПри работе делинтера семена хлопчатника под действием центробежных сил прижимаются к внутренней поверхности перфорированнсго цилиндра 1 и при встрече с режущими элементами 2 происходит съем пинта. Одновременно, при контакте самян с режушим элементом 2 последний получает от них силовые импуль сы и приводится в колебательное движение определенной частоты и амплитуды.

Шелевидное отверстие 3 в основании каж дого режушего элемента 2 способствует организации равнозначных его колебаний ра.

Целью изобретения является улучшение условий съема пинта с семян.

Цепь достигеется тем, что в основании каждого режушего элемента вдоль его кромки выполнено шепевидное отверстие. Это уменьшает жесткость в средней ето части, создавая тем самым

С. П. Кагаловский, Л. И. Кургульцева, Г. С. Ланцман, Ю. П. Майоров и Х. Нарматов

72 по всей длине благодаря одинаковой жесткости режущего элемента.

Предлагаемый кожух делинтера улучшает условия съема линта с семян хлопчатника, повышает активность режущих элементов и, следовательно, чроизводительность делинтера.

Формула изобретения

Кожух делинтера, содержащий перфорированный цилиндр с режущими элементами

4 на внутренней поверхности в виде отой.нутых кромок отверстий, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью-улучшения условий съема линта с семян, в основании каждого режущего элемента вдоль его кромок выполнено щелевидное отверстие.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

10 J4 438730, кл. Ъ01 В 1/04, 1960 (прототип) .

Составитель М. Логинова

Редактор Л. Волкова Техред Э. Чужими Kорректар B. Бутяга

Заказ 10169/19 Тираж 502 Подписное

ill-1ИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП " Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4