Ручной электровибрационный бур

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мо 72023

Класс 5а, 21

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ и АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l

)0INfh!."..", А. С. Фишман %4 В "И т

РУЧНАЯ ВИБРАЦИОННАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ РЫТЬЯ ЯМ

Заявлено !6 марта 1948 r. за № 376! !5 в Комитет по изобретениям и открытиям лри Совете Министров СССР

Предлагается ручная вибрационная установка, предназначенная для рытья ям. В качестве двигателя в установке использован электромотор 1 (см. чертеж), снабженный двумя дебалансами 2, образующими вибратор. К вибратору вверху присоединены амортизирующие рукоятки 8, а внизу втулка 4, служащая для присоединения наконечника, представляющего собой полый цилиндр 5 с заточкой внизу для облегчения проникновения в грунт. Во избежание произвольного высыпания грунта из цилиндра в стенках его устроены вогнутые внутрь карманчики. После включения электромотора под влиянием вибрации и нажима, осуществляемого рабочим, цилиндр 5 погружается в грунт.

Предмет изобретения

1. Ручная вибрационная установка для рытья ям, корпус вибратора которой соединен с одной стороны с подвеской — амортизатором, а с другой — с забивной головкой, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что забивная головка выполнена в виде полого цилиндра, снабженного в концевой части заостренной кромкой.

2. Форма выполнения установки по п. 1, отл и ча ю щ а я ся тем, что, с целью увеличения трения между грунтом и внутренней стенкой цилиндра, последняя снабжена вогнутыми внутрь карманчиками. № 72023

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 7527

Поди. к печ. 15.IX-59 г„

Тираж 360 Цена 25 коп.