Способ изготовления многослойных резиновых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39а, 10„

СССР

К AB

В. В. Болотников и В. Т. Пахомов

Способ изготовления многослойных резиновых изделий

Заявлено 2 июля 1940 года в Народный комиссариат химической промышленности СССР за № 33467 (302459) Опубликовано 31 июля 1948 года ды, они хорошо сохраняют свою форму при литье следующего слоя и смещения слоев не происходит.

После оттаивания сырое многослойное изделие подвергается вулканизации обычным способом.

Р едакто р Л. И. Поволоцвий

315

Отв. редактор М. М. Акишии

Предлагаемый способ изготовления многослойных резиновых изделий методом литья под давлением заключается в том, что с целью предотвращения смещения отдельных слоев прорезиненной ткани или резины в процессе литья, производят замораживание до твердого состояния ранее помещенных в форму слоев сырой резины или прорезиненной ткани.

Работа ведется в следующем порядке: формуют первый слой, затем подвергают его замораживанию при температуре — 45 С, затем формуют на него второй слой, вновь замораживают и т. д,, пока не будут заформованы все слои многослойного изделия, Так как замороженные слои тверПредмет из о бретения . особ изготовления многослойных резгновых изделий методом литья под давлением, отличающийся тем, что с целью избежания смещения отдельных слоев прорезиненной ткани или резины в процессе литья литье производят после превращения в твердое состояние путем замораживания ранее помещаемого в форму слоя невулканизованной резины или прорезиненной ткани,